Перейти к содержимому

Черный дрозд

Сообщений в теме: 242

#21 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 19:13

Иногда возникает необходимость пересадки черного дрозда из основной клетке в другую на время .Учитывая слабое перо птицы прошу совета как это удобней и безболезненно для дрозда сделать.

#22 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 982 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 16:38

Цитата

Иногда возникает необходимость пересадки черного дрозда из основной клетке в другую на время .Учитывая слабое перо птицы прошу совета как это удобней и безболезненно для дрозда сделать.
valerian,затемни клетку с птицей,а рядом поставь пустую клетку дверка к дверке. Колдун :rolleyes: сам перейдёт в светлую клетку.
..
Изображение

#23 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 17:21

Новая клетка для черного дрозда.

Прикрепленные файлы

#24 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 18:53

Мой черный дрозд сегодня справил новоселье и клетка ему понравилась, учитывая множество песка под старой клеткой я по борту пустил полосу эластичного пластика.И свет через него проникает и мусора будет меньше.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Фото0402.jpg   724,27К   127 Количество загрузок:

#25 лесовой

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Интересы:все и всё о птицах,рыбалка,аквариумистика

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:41

Цитата

Новая клетка для черного дрозда.
valerianКак часто приходится чистить клетку?
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

#26 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 18:54

Просмотр сообщениялесовой (8.12.2010, 21:41) писал:

valerianКак часто приходится чистить клетку?
Клетку черного дрозда чищу не чаще 2 раз в месяц, так же и у юлы с полевым, у других 1 раз в месяц, хотелось бы чаще как пишут в литературе, но увы.

#27 Alek

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание птиц

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:12

valerian у дроздов (черный и певчий) выкормыши оба, клетку приходилось чистить ежедневно. У полевых и юлы раз в неделю, при этом у жаворонков на полу была пластиковая решетка 1х1 см 0,8 см от пола. Соловья выпустил через 2 недели, т.к. пачкал неимоверно. У жаворонком помет сухой и купаются в песке. У дроздов помет более жидкий и еще стояли большие купалки.

#28 Александр

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 23:32

valerian а что на поддон сыпете ? я у своих убираю через день, так они там такое натворят ( черные и скворец ) певчие такое свинство не устраивают :rolleyes:

#29 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 18:44

Александр я не опытен в содержании дроздов, держу первый год, ванночку с водой ставлю раз в неделю, в двух поддонах у меня в одном песок речной, а во втором гранулированные опилки покупал в зоомагазине.Прокладывал ранее газетой и это было что то.Ежедневно не чищу, т.к. не хочу травмировать птаху.

#30 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 16:35

15:27 02/01/2011

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Специалисты по охране природы и орнитологи находятся в замешательстве, пытаясь определить причины, приведшие к массовой гибели более 1 тысячи черных дроздов, в субботу буквально падавших с неба над одним из городов американского штата Арканзас, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

По данным природоохранных властей штата Арканзас, сообщения о гибели птиц близ города Биб (Beebe) стали поступать в субботу. В сообщении подчеркивалось, что среди погибших только черные дрозды, мертвых птиц других видов обнаружено не было.

Как сообщил один из местных орнитологов, у птиц обнаружены телесные повреждения, которые могли быть вызваны либо ударом молнии, либо градом. Некоторые специалисты объясняют гибель птиц шумом от взрывов петард и фейерверков, который мог вызвать стресс у пернатых. Версия о возможном отравлении птиц исключена.

Около 65 мертвых птиц были отправлены на обследование в лаборатории Национального центра по охране дикой природы и комиссии штата по животноводству и птицеводству.

.

#31 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 19:20

В шокирующем докладе российской разведки, на который ссылается газета The European Union Times, утверждается, что к гибели сотен тысяч дроздов привели военные испытания и транспортировка химического оружия. Причиной смерти пернатых стало боевое отравляющее вещество удушающего действия фосген. Этот газ использовался еще в Первую мировую войну, однако в настоящее время его производство запрещено повсеместно. Правда, после военной кампании в Ираке крупная партия фосгена общей массой в 63 тысячи тонн оказалась в распоряжении американских военных.(Взято из интернета).

#32 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:33

В литературе пишется что дрозды начинают петь на втором году жизни, мой в данном возрасте и поет песней молодой птицы, но на настоящую песню не выходит.С сегоднящнего дня начал учить дрозда пению.Записал на магнитофон песню дрозда и стал прокручивать.Удивительно, но дрозд с вниманием слушает запись, думаю что к весне научу его петь.Своей птенцовой песней он поет ежедневно.

#33 borsh

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:13

Просмотр сообщенияvalerian (26 Январь 2011 - 16:33) писал:

В литературе пишется что дрозды начинают петь на втором году жизни, мой в данном возрасте и поет песней молодой птицы, но на настоящую песню не выходит.С сегоднящнего дня начал учить дрозда пению.Записал на магнитофон песню дрозда и стал прокручивать.Удивительно, но дрозд с вниманием слушает запись, думаю что к весне научу его петь.Своей птенцовой песней он поет ежедневно.

Здесь есть песни и позывка черного дрозда
http://repolow.ru/

#34 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:25

Друзья, мой черный дрозд уже несколько дней ночами прыгает по жердочкам чего в прошлом году не было.Интересно как себя ведут дрозды у других ловцов и долго ли это будет продолжаться.На всякий случай я подсвечиваю помещение ночничком.

#35 cristatusp

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Интересы:певчие птицы,рыбалка,аквариум,энтомология

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияvalerian (04 Февраль 2011 - 19:25) писал:

Друзья, мой черный дрозд уже несколько дней ночами прыгает по жердочкам чего в прошлом году не было.Интересно как себя ведут дрозды у других ловцов и долго ли это будет продолжаться.На всякий случай я подсвечиваю помещение ночничком.
Возможно дрозд почуствовал импульс миграции,если ловлен на пролёте,более северный мигрант,уже сейчас может "лететь"по ночам.Или ночью что-то может тревожить(свет от ул.фонаря,звуки,мыши,др.птицы рядом)-но скорее первое.Досвет приветствуется.

#36 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 13:27

Спасибо, он у меня поет негромко, но ежедневно песней молодой птицы.

#37 cristatusp

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Интересы:певчие птицы,рыбалка,аквариум,энтомология

Отправлено 07 Февраль 2011 - 21:16

А мой любит мышат половить,если иногда прорвутся.Комната смежна с ул.вольерой,норушки бывает забегают,вот вчера пролезла :( Отобрал-расстроился(может травленная).Поёт утром и после 17 немного.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_0908.JPG   1,23МБ   170 Количество загрузок:

#38 SinAlbert

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Интересы:Птицы, рыбы, аквариум

Отправлено 26 Февраль 2012 - 18:09

Просмотр сообщенияvalerian (04 Февраль 2011 - 19:25) писал:

Казалось-бы не так давно закончилась суета из-за осенней миграции, ан на тебе, весна на носу!!! Мой черный тоже начал скакать, начинает с двух-трех часов утра. Это что-то - размеренные прыжки по жердочкам, как монотонные удары в барабан!!!

#39 шалфей

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц. Охота на перепелов с дудками.

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 17:38

Вот и мой чёрный дрозд перелинял.

Прикрепленный файл  дрозд 4 jpg.jpg   107,6К   173 Количество загрузок: Прикрепленный файл  дрозд 3jpg.jpg   131,28К   210 Количество загрузок: Прикрепленный файл  дрозд 2jpg.jpg   119К   166 Количество загрузок:
Пойман весной 2008 года, запел в голос на второй день после поимки. У меня уже 4,5 года.
Не говорите, кому что делать - и вам не скажут куда идти. (с)

#40 korsar004

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • Интересы:певчие птицы;настольный теннис;современная музыка

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:14

cудя по сайту"птицы среднего поволжья" в башкортостане гнездятся каменные дрозды.
кто-нибудь реально это подтвердит?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных