Перейти к содержимому


Использование естественных и искуственных водоемов


Сообщений в теме: 52

#21 хаммер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Охота на певчих птиц.

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:23

Прикрепленный файл  IMG_0170.JPG   213,7К   181 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0171.JPG   202,58К   215 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0172.JPG   234,16К   213 Количество загрузок:Жара +30.Воробьи окупировали водоём их основная масса,есть реплы,коньки,чеканы,трясогузки белые и жёлтые.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0168.JPG   191,87К   182 Количество загрузок:


#22 Freelance artist

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Богоявленское
  • Интересы:Охота подводная и сухопутная, Ловля и содержание птиц, Изготовление и совершенствование средств лова.

Отправлено 30 Август 2014 - 09:16

Грамотная тема и вопрос.
Стоит провести наблюдения у родников или у истока - сразу понимаешь их пользу для охотника.
На,своих, излюбленных местах охоты (ловли) заложил-прикопал разрезанные вдоль покрышки от Т-150 (или Кировца). Советую проделать этакую процедуру всем любителям природы и ловли - помогает на 100%. Кусты конопли и подсолнуха как принада по отношению к искуственному водоёму - выходные.
Вспорхну я в небо птицей вольной, листом осенним закружу. Оставлю позади что больно и буду жить чем дорожу!!!

#23 respekt

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:город
  • Интересы:птицы

Отправлено 30 Август 2014 - 09:33

Просмотр сообщенияFreelance artist (30 Август 2014 - 09:16) писал:

Грамотная тема и вопрос.
Стоит провести наблюдения у родников или у истока - сразу понимаешь их пользу для охотника.
На,своих, излюбленных местах охоты (ловли) заложил-прикопал разрезанные вдоль покрышки от Т-150 (или Кировца). Советую проделать этакую процедуру всем любителям природы и ловли - помогает на 100%. Кусты конопли и подсолнуха как принада по отношению к искуственному водоёму - выходные.
Не по теме вопрос,а где вы берёте эти кусты,выращиваете? Дело конечно с кустами, веселее пойдёт :blink:

#24 Freelance artist

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Богоявленское
  • Интересы:Охота подводная и сухопутная, Ловля и содержание птиц, Изготовление и совершенствование средств лова.

Отправлено 30 Август 2014 - 09:55

Выращивать нет необходимости, дичка растёт у нас во многих местах. Для любителей острых ощущений она никакого интереса не представляет, а для орнитологических целей - вещь незаменимая.
Вспорхну я в небо птицей вольной, листом осенним закружу. Оставлю позади что больно и буду жить чем дорожу!!!

#25 aleshenka

    Активный участник

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Ловля и содержание певчих

Отправлено 31 Август 2014 - 13:19

Просмотр сообщенияFreelance artist (30 Август 2014 - 09:55) писал:

Выращивать нет необходимости, дичка растёт у нас во многих местах. Для любителей острых ощущений она никакого интереса не представляет, а для орнитологических целей - вещь незаменимая.
Вот только рвать её для перемещения в ток надо аккуратнее,- это вы знаете что она для орнитологических целей- а местный участковый может и не поверить ;)

#26 Freelance artist

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Богоявленское
  • Интересы:Охота подводная и сухопутная, Ловля и содержание птиц, Изготовление и совершенствование средств лова.

Отправлено 31 Август 2014 - 13:36

Мир не без дураков - всё может быть.
Но слава Богу у нас люди в погонах с детства приучены определять где дичка, а где для балдежей - ХХI век. Если Вы храните дичку в сухом состоянии и в виде кустарника, а не в пакете, то к Вам претензий не будет. Большинство знает для каких целей эти кустики - проблем пока не возникало. Но с глубоким недоумением выражение лица, человека в погонах, Я видел - ему доходчиво пояснили, его же, старшие товарищи. После чего он повеселел.
Вспорхну я в небо птицей вольной, листом осенним закружу. Оставлю позади что больно и буду жить чем дорожу!!!

#27 beldimas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новокубанск
  • Интересы:ловля и содержание диких певчих птиц наших просторов

Отправлено 31 Август 2014 - 17:39

насколько актуально соорудить водоемчик сейчас???
Изображение

#28 Freelance artist

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Богоявленское
  • Интересы:Охота подводная и сухопутная, Ловля и содержание птиц, Изготовление и совершенствование средств лова.

Отправлено 31 Август 2014 - 19:07

Просмотр сообщенияbeldimas (31 Август 2014 - 17:39) писал:

насколько актуально соорудить водоёмчик сейчас???
Водоём можно изготовить в любое время кроме зимы, птице необходимо пару-тройку дней для его восприятия. Если рядом с водоёмом устроить кормовой стол - супер точок получится.
Вспорхну я в небо птицей вольной, листом осенним закружу. Оставлю позади что больно и буду жить чем дорожу!!!

#29 beldimas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новокубанск
  • Интересы:ловля и содержание диких певчих птиц наших просторов

Отправлено 31 Август 2014 - 19:35

тады завтра попробуем. О результатах позже :rolleyes:
Изображение

#30 beldimas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новокубанск
  • Интересы:ловля и содержание диких певчих птиц наших просторов

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 17:50

вкопал разрезанное вдоль колесо (по моему от камаза , была поилка для утей). Залил водой, сделал несколько присад. Посмотрим , что дальше будет....
Изображение

#31 Freelance artist

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Богоявленское
  • Интересы:Охота подводная и сухопутная, Ловля и содержание птиц, Изготовление и совершенствование средств лова.

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 18:04

Надеюсь не забыли на дно полиэтилен, или что либо водонепроницаемое положить. Чтобы вода в землю не уходила.
Вспорхну я в небо птицей вольной, листом осенним закружу. Оставлю позади что больно и буду жить чем дорожу!!!

#32 beldimas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новокубанск
  • Интересы:ловля и содержание диких певчих птиц наших просторов

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:26

на быструю руку , вот что получилось.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0000033.jpg   41,89К   133 Количество загрузок:

Изображение

#33 Freelance artist

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Богоявленское
  • Интересы:Охота подводная и сухопутная, Ловля и содержание птиц, Изготовление и совершенствование средств лова.

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 20:39

Середину засыпь до уровня покрышки, а в последствии насыпай туда отходы от домашних питомцев (птиц) с добавлением дроблёных семян подсолнечника.
Вспорхну я в небо птицей вольной, листом осенним закружу. Оставлю позади что больно и буду жить чем дорожу!!!

#34 beldimas

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новокубанск
  • Интересы:ловля и содержание диких певчих птиц наших просторов

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 20:44

все лето коплю отходы от пернатых. Собралось достаточно. Спасибо за совет!
Изображение

#35 Freelance artist

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Богоявленское
  • Интересы:Охота подводная и сухопутная, Ловля и содержание птиц, Изготовление и совершенствование средств лова.

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 20:53

Если мы, дельными советами, не будем помогать друг другу то матушка природа заплачет от ошибок новичков.
Вспорхну я в небо птицей вольной, листом осенним закружу. Оставлю позади что больно и буду жить чем дорожу!!!

#36 хаммер

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Охота на певчих птиц.

Отправлено 02 Август 2015 - 14:12

Прикрепленный файл  IMG_0032.JPG   226,12К   132 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0036.JPG   228,2К   149 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0038.JPG   193,15К   135 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_0041.JPG   197,6К   121 Количество загрузок:Водоёмчик работает.

#37 Aleksey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы
  • Интересы:Орнитология, книги, спорт

Отправлено 04 Май 2016 - 16:48

Доброго времени суток, уважаемые птицеловы! Такой вопрос. Сейчас начало мая, вроде прилетели реполовы, да и чижи с щеглами да зарянками. Возможно ли поймать какую-либо птицу на западок, в которой стоит коробочка с водой? Вот мой западок с водой..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Voda.jpg   398,81К   76 Количество загрузок:


#38 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 04 Май 2016 - 17:35

Просмотр сообщенияAleksey (04 Май 2016 - 16:48) писал:

Доброго времени суток, уважаемые птицеловы! Такой вопрос. Сейчас начало мая, вроде прилетели реполовы, да и чижи с щеглами да зарянками. Возможно ли поймать какую-либо птицу на западок, в которой стоит коробочка с водой? Вот мой западок с водой..
Возможно, если там находится манная птица.
..
Изображение

#39 Aleksey

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы
  • Интересы:Орнитология, книги, спорт

Отправлено 04 Май 2016 - 23:23

хм. Получается замкнутый круг. Ведь манную тоже нужно поймать через другую манную

#40 Прохор

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шифферштадт / Волгоград
  • Интересы:певчие птицы, фотографирование, ловля, охота,путешествия

Отправлено 05 Май 2016 - 10:07

....если образно, то водопой в западке, тоже самое что и и бассейн в багажнике. Снасти надо правильно использовать,на водопое тайник, лучек, паутина. Западок- ловля на драку, на манка, синицы итд...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных