Перейти к содержимому

Самодельные клетки для птиц зерноядных и насекомоядных

Сообщений в теме: 1395

#41 лесовой

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Интересы:все и всё о птицах,рыбалка,аквариумистика

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:24

Цитата

Речь идёт о стальной дисковой фрезе по металлу.
М-да,что-то с такой не сталкивался.Фоточку если не трудно сбросте чудо-фрезы.большое спасибо.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

#42 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:04

Просмотр сообщениялесовой (22.11.2010, 9:24) писал:

М-да,что-то с такой не сталкивался.Фоточку если не трудно сбросте чудо-фрезы.большое спасибо.
лесовой,это обычный отрезной фрез который используют на горизонтально-фрезерных станках.Изготавливается из быстрорежущей стали.Лучшей материал:сталь Р18,Р9,Р6М5.
..
Изображение

#43 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:Отлов певчих птиц ,их содержание в неволе и изготовление клеток для птиц.

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:49

Вот ещё клеточки почти готовые, для жаворонков,осталось пропитать пинотексом,залачить в 2-3 слоя лаком и натянуть верх.Если есть желание смотрите, правда темноват ролик получился, что непонятно я объясню.http://www.youtube.com/watch?v=r_RDWEoLxzU Что то опять сылка неактивная получается?.
По моему я постарел.

Изображение

#44 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • Интересы:Отлов певчих птиц ,их содержание в неволе и изготовление клеток для птиц.

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 18:54

Вот ещё раз сылку выкладываю.http://www.youtube.com/watch?v=r_RDWEoLxzU
По моему я постарел.

Изображение

#45 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 19:00

Просмотр сообщенияbigfox2 (22.11.2010, 18:54) писал:

Вот ещё раз сылку выкладываю.http://www.youtube.com/watch?v=r_RDWEoLxzU

bigfox2,должна активироваться :
Всё в норме.
..
Изображение

#46 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 20:27

Привет всем.По просьбе трудящихся выкладываю фотки,пропил кормушки по центру. :rolleyes:

Прикрепленные файлы

По моему я постарел.

Изображение

#47 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 20:27

Вот ещё продолжение изготовление клетки с центральной кормушкой.Клетка материал Клён. Клетка в два поддона.Размер Д-600мм Ш-300мм Высота бурта 90мм

Прикрепленные файлы

По моему я постарел.

Изображение

#48 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 18:29

Вот ещё смастерил клетку осталось натянуть верх мягкий.Клетку делал по образцу с польского интернет магазина.Можете сравнить.

Прикрепленные файлы

По моему я постарел.

Изображение

#49 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 22:20

Да в принципе та же Ваша клетка http://www.ornithologist.ru/forum/index.ph...post&id=116 но на польский манер. В вашей клетке меньше мусора будет из за более высокой передней стенки.
Хочу всё знать.

#50 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 18:34

Привет всем.Вот и выставочные клеточки сварганил. Давайте пообсуждаем как и что. Интересует ваше мнение.Размер Д-290мм Ш-160мм В- 110мм и буртик 50мм .Материал Дуб ,спицы опять стеклопластик.Клетки недоконца доведены ,ещё зачистка,пропитка и лаченье.

Прикрепленные файлы

По моему я постарел.

Изображение

#51 rug

ловец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 886 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 18:42

Просмотр сообщенияbigfox2 (05 Январь 2011 - 18:34) писал:

Привет всем.Вот и выставочные клеточки сварганил. Давайте пообсуждаем как и что. Интересует ваше мнение.Размер Д-290мм Ш-160мм В- 110мм и буртик 50мм .Материал Дуб ,спицы опять стеклопластик.Клетки недоконца доведены ,ещё зачистка,пропитка и лаченье.
bigfox2,как всегда +5 :(
..
Изображение

#52 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 19:33

Просмотр сообщенияrug (05 Январь 2011 - 18:42) писал:

bigfox2,как всегда +5 :(
Присоединяюсь, мне как любителю до bigfox как до горизонта, но я учусь у него.

#53 лесовой

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:09

Цитата

Клетки прямо скажем отменные,но опять классика.Пора,пора порадовать народ эксклюзивом.У меня вопрос: как выровнять 4мм фанеру(повело хорошо)?
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости

#54 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:35

Просмотр сообщениялесовой (05 Январь 2011 - 22:09) писал:

Клетки прямо скажем отменные,но опять классика.Пора,пора порадовать народ эксклюзивом.У меня вопрос: как выровнять 4мм фанеру(повело хорошо)?
А какой эксклюзив ты хочешь увидеть?Фанеру намочи и под груз, в сухом месте пускай сохнет под грузом ,станет прямой. :(
По моему я постарел.

Изображение

#55 лесовой

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 22:38

Цитата

А какой эксклюзив ты хочешь увидеть?
Под старину,резную.Скажем как Робинзон вылепил.Фанера от воды не потрескается?

#56 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 19:54

Просмотр сообщениялесовой (07 Январь 2011 - 22:38) писал:

Под старину,резную.Скажем как Робинзон вылепил.Фанера от воды не потрескается?
Смотря как намочишь.Резную делать нехочу ,мне ненужна такая да и людям тоже.А просто так сделать время надо да и материал жалко.Сделаешь и будет стоять пылиться никаму ненужна.Если только для рекламы,типа вот я как могу Но мне это ненадо.Я могу сделать и без рекламы любую какую закажут.Будет заказ на резную сделаем и резную. :(
По моему я постарел.

Изображение

#57 лесовой

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 07:32

Цитата

Резную делать нехочу. мне это ненадо.Я могу сделать и без рекламы любую
А как насчет...

Цитата

решил показать что и у нас в России не пальцем деланные и удивить нас сложно, да и поцене в половину дешевле чем у них. :(
Я думал что Вы в каждую клетку вкладываете кусочек души,а получается что Вы занимаетесь производством клеток в угоду покупателей.А с птицами тоже так заказали-поймаю,а так мне это не надо.Я не в коем случае не осуждаю,так размышляю вслух.

#58 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 11:05

Я не в коем случае не осуждаю,так размышляю вслух. (Лесовой).

Друзья давайте не будем обсуждать размышления вслух выложенные в интернете на всеобщее обозрение, просто спросим самих себя в какой клетке лучше жить нашим любимцам.Хорошо что есть люди которые делают лучшие клетки для нас из дерева.Заходиш в магазин Природа и там только одно железо которое может подойти только клесту.Что делать любителям которые не имеют возможности и способностей самим делать клетки-правильно только купить. У меня есть клетка изготовленная bigfox и она лучшая из всех которые когда либо были у меня, живет в ней мой самый любимый ремез.Приобрел сделанную по моему заказу садок-переноску под новый современный рюкзак и спасибо мастеру, за хорошую работу и денег не жалко хотя стоит она значительно дешевле чем покупать в магазинах.

#59 valerian

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 775 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 11:15

Кроме того bigfox не только изготовляет, но и учит всех желающих как делать клетки подробно разъясняя и показывая работу поэтапно.Он советуе как, из чего и какими инструментами выполняется работа.С его помощью я сам изготовил пару клеток и барашек, хотя ранее ничего подобного не делал-спасибо ему за это.

#60 bigfox2

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:08

Просмотр сообщениялесовой (10 Январь 2011 - 07:32) писал:

А как насчет...Я думал что Вы в каждую клетку вкладываете кусочек души,а получается что Вы занимаетесь производством клеток в угоду покупателей.А с птицами тоже так заказали-поймаю,а так мне это не надо.Я не в коем случае не осуждаю,так размышляю вслух.
Да размышления это хорошо.Только вот без души клетку и на заказ сделать проблема.Я клетки делаю на заказ это точно ,только заказчику я всёже посоветую что и как лучше надо .Ну если уж неуговорный попадётся заказчик тогда будем делать так как ему надо.Эксперементы я проводил с клетками очень давно и пришёл к выводу ,чем проще клетка по дизайну тем лучше.У меня были и резные клетки и с разными наворотами и что?Все это неудобно в плане уборки и отвлекает всё внимание от птицы находящейся в этой клетке.Про охоту я бы с вашей стороны так сильно неразмышлял вслух .Да я могу и назаказ поймать то что просят ,а вы сможите поймать точечно именну ту особь которая вам нужна и была прослушена заранее?Поэтому, я тоже рассуждаю вслух, что без знания и опыта содержания птиц в неволе, клетки сделать оптимальные, по дизайну и размеру невозможно.Птицу ту какую прослушали и хотите поймать, её тоже пез опыта поймать невозможно.Значит сделаем вывод.1 В каждой моей клетке, буть то на заказ сделана ,или просто для себя душа всегда есть .А так бы некто и заказывать несталбы.2 Ловля птиц.Птиц держу и ловлю сколько себя помню,дай бог вам столько продержать и проловить. Можете посмотреть мои посты и фотографии на этом и других сайтах как и чем и сколько я ловлю.Поэтому ваше рассуждение в слух по поводу-(с птицами тоже так заказали-поймаю,а так мне это не надо)-сдесь неумесно.Никого обидеть нехотел,извените если что нетак. :(
По моему я постарел.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных