Перейти к содержимому


Зяблик


Сообщений в теме: 150

#141 Romix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Охота,собаки,певчие птицы.

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 09:21

Лучше ловить их весной.И окрашены красиво,и запоют сразу.А эти будут только пинькать и окрас к весне не наберут.Можно конечно подержать для разнообразия только вот песни ждать очень долго,да и какая она будет?

#142 Евгений-Яр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Певчие зерноядные птицы , рыбалка.

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 20:30

Зябликов нужно ловить =с голоса= , весной сколько угодно ходи и выбирай какой =на душу ляжет= , а не осенью брать =кота в мешке= .
Любите и берегите природу - Мать вашу !

#143 leu-gennadij

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний новгород
  • Интересы:РАЗНООБРАЗНЫЕ

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 21:05

Полностью согласен с Евгений-Яр и Romix ,буду выпускать,хотя ,пишут, что можно спровоцировать его на песню,если подержать на холоде, а потом поместить в тепло.

#144 Александр22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:Любитель природы, занимаюсь содержанием и ловлей птиц.

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:47

Просмотр сообщенияdedshukarj (13 Ноябрь 2011 - 19:59) писал:

Valerjan ответь пожалуйста - у Вас зяблик наверно остается на зиму - или нет ? У нас они улетают , но я сегодня видел его , но похоже больного.
Кировчанин привет ! Земляк , может познакомимся ?

#145 ЕвгенийSilver

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Отечественные певчие птицы, натаска легавых собак и охота с ними, спиннинг

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 12:18

Просмотр сообщенияRomix (16 Сентябрь 2016 - 09:21) писал:

Лучше ловить их весной.И окрашены красиво,и запоют сразу.А эти будут только пинькать и окрас к весне не наберут.Можно конечно подержать для разнообразия только вот песни ждать очень долго,да и какая она будет?
Что до окраса, правильное кормление и световой режим поправят дело, набирают цвет. До песни- и из осенних получались хорошие певцы, у меня таких два было в разные годы. Однако же и передерживал до десятка, преимущественно ноябрьских или зимних (у нас они зимуют в большом числе). Но вообще, согласен с Вами, дело неверное, хлопотное, по большей степени зряшное и оправданно разве что излишком времени, корма и места для содержания, а также желанием непременно содержать зябликов в зиму.
Вот и получается, что не только для насекомоедов, что традиционно и привычно, но и для птиц со смешанным питанием, и даже преимущественно зерноядных есть очень небольшие по времени лучшие периоды отлова.

#146 артур

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:уфа
  • Интересы:ловля содержание певчих птиц разведение павловской канарейки овсяночного напева

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 16:51

Привет всем, у меня был случай ,ловил весной на пролете щегла, и прилетел зяблик на деревце начал петь, а вместо обычной его песни,он пел колокольчиком как бубенцовая овсянка, один раз у зяблика и слышал, он в тог упал ,мысль крой ,а веревка на траве, пока за ней тянулся он вспорхнул снова на куст, снова порадовал своей трелью которую вспоминаю всю жизнь, что не делается все к лучшему может их станет больше с такой песней, я люблю их слушать в парках весной ,на субботу обещают без дождя пойдем проверить пролет, всем удачи .

#147 Romix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Охота,собаки,певчие птицы.

Отправлено 20 Март 2017 - 12:57

Сегодня с утра прорвало осеннего зяблика.Негромко и как то рвано пока,но думаю распоется. А вот интересно еще, что с неделю выдавал он что то невообразимое. Сначала частое тихое чирикание - прям как птенец воробья,а потом глухая дробь. Эту дробь можно сравнить с дробью дятла на сухостое,только тихо-тихо. Никогда такого не слышал от зябликов,да и от других птиц. :blink:

#148 юра

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров
  • Интересы:рыбалка птицы пчелы

Отправлено 20 Март 2017 - 19:45

У меня зяблик,пока не запел,что то бубнит,чирикает как у вас наверное,токует ,но не поет.

#149 Пернатый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Птицы , собаки .

Отправлено 20 Март 2017 - 20:59

Уже с неделю как на балконе запели два моих зяблика , один из них был пойман осенью в ювенильном оперении . За зиму перелинял , но окрашен тусклее старого собрата . Песня негромкая но отличается от песни старшего соплеменника .

#150 Romix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Охота,собаки,певчие птицы.

Отправлено 21 Март 2017 - 13:42

Сегодня с рассвета караулил с диктофоном(хотел дробь записать),но увы... Видно вспомнил он как зяблики поют,ну и сыпет россыпь.Звук заметно прибавил, а концовку все равно рвет.Ну да ладно,все равно хорошо - весна пришла!

#151 belyaninov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Содержание певчих птиц.

Отправлено 26 Апрель 2017 - 21:58

Приветствую.Неделю назад на даче в огороде поймал пять зябликов, хотя их конкретно не ловил, оставил одного самого яркого. Запустил сразу в вольер к щеглу и вьюрку, оказался пацан деловой-и кушать стал сразу и довольно спокойный. Два дня меня не было, приехал, поменял везде воду, он сразу при мне стал купаться- только брызги во все стороны. Не знаю кончно какой певец будет, но он мне нравиться. Начинаю перевозить своих домашних на дачу в вольер, пусть набираются сил и продолжают радовать своим поведением и песнями.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных