Перейти к содержимому


Зяблик


Сообщений в теме: 150

#21 шалфей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц. Охота на перепелов с дудками.

Отправлено 29 Август 2012 - 13:35

Держу птиц очень давно. Но такое у меня по моему впервые ? Зябка пойман на пролете ( 4 апреля ), пропел всю весну, лето и сейчас всё поёт. Ни каких признаков линьки,
вся птица уже почти отлиняла. Кто с таким сталкивался ?
Не говорите, кому что делать - и вам не скажут куда идти. (с)

#22 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 29 Август 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияшалфей (29 Август 2012 - 13:35) писал:

Держу птиц очень давно. Но такое у меня по моему впервые ? Зябка пойман на пролете ( 4 апреля ), пропел всю весну, лето и сейчас всё поёт. Ни каких признаков линьки,
вся птица уже почти отлиняла. Кто с таким сталкивался ?
шалфей, у меня аналогичная история но только со щеглом. К стати отловлен так же в апреле.
..
Изображение

#23 Руzвельт

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 29 Август 2012 - 19:30

Всем доброго здоровья. У меня в этом году почти такая же история с зябликом, пел с весны все лето и только 3 дня назад начал линять, причем очень резко. Буквально за один день потерял все маховое и рулевое перо и пуха сейчас в клетке хоть подушку набивай :D. Обычно так активно у меня линяет дубровник в середине октября,но зато линька проходит быстро. Думаю шалфей и Ваш зяблик скоро начнет линять.

#24 Ahav

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставропольский край
  • Интересы:пернатые, рыбалка, астрономия

Отправлено 29 Август 2012 - 20:10

Держал я зяблика пару лет. Больше жена не выдержала, уж больно он рано поет, и громко. Пришлось отпустить (хотя очень мне эта практика, в смысле отпускания, не нравится, ибо исходя из печального опыта, прихожу к выводу, что мало кто из отпущенных выживает., но это другая тема). Так вот этот зяблик выбирал из смеси только семечки, и ничего больше не ел. Пробовал многократно вообще не ложить семечек, так он мечется, не ест, а потом и нахохливается, приходилось снова давать.

#25 Валик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cаратов
  • Интересы:Ловля птиц.

Отправлено 30 Август 2012 - 06:27

Просмотр сообщенияAhav (29 Август 2012 - 20:10) писал:

Держал я зяблика пару лет. Больше жена не выдержала, уж больно он рано поет, и громко. Пришлось отпустить (хотя очень мне эта практика, в смысле отпускания, не нравится, ибо исходя из печального опыта, прихожу к выводу, что мало кто из отпущенных выживает., но это другая тема). Так вот этот зяблик выбирал из смеси только семечки, и ничего больше не ел. Пробовал многократно вообще не ложить семечек, так он мечется, не ест, а потом и нахохливается, приходилось снова давать.
Вот это и называется исключение из правил,а как правило на таком рационе зяблик не то что два года он и полгода не протянет.

#26 шалфей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц. Охота на перепелов с дудками.

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 19:50

Просмотр сообщенияшалфей (29 Август 2012 - 13:35) писал:

Держу птиц очень давно. Но такое у меня по моему впервые ? Зябка пойман на пролете ( 4 апреля ), пропел всю весну, лето и сейчас всё поёт. Ни каких признаков линьки,
вся птица уже почти отлиняла. Кто с таким сталкивался ?
Сегодня уже 8 октября, а зябка мой так и не за линял. До сих пор поёт в голос.
Не говорите, кому что делать - и вам не скажут куда идти. (с)

#27 Hunter

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина г.Мариуполь
  • Интересы:Содержание и ловля диких птиц

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:25

Просмотр сообщенияВалик (30 Август 2012 - 06:27) писал:

Вот это и называется исключение из правил,а как правило на таком рационе зяблик не то что два года он и полгода не протянет.

На одних лишь семечках в рационе питания, зяблик ослеп бы. Случай действительно интересный, но лично я на своей практике, с подобными зябликами ещё не сталкивался. Даже мой зяблик, которому уже более 3-х лет клеточного содержания, до сих пор игнорирует семечки, которые всегда присутствуют в кормушках. Предпочитает лишь зерносмесь, в отличие от иных зерноядов. Видимо в них, он нужды не испытывает, а потому и не поедает.

#28 sergeynnov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 838 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н. Новгород
  • Интересы:певчие птицы

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 05:58

Для любой птицы составляется рацион кормления по максимуму приближенный к природному,в дальнейшем исходя из опыта комления и наблюдения за птицей,можно подобрать корм для любой,взятой в отдельности ,особи.А содержать абы как (на семечках) и мучить птицу - позорно.
...и птица поёт, пока жив птицелов,и жив птицелов, пока птица поёт...
С одними общаешься сутки,и тебе мало. С другими устаёшь за пять минут.
Утомляет не общение,а конкретные люди.

#29 Виталий Устюжанин

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Птицы

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:50

Был у нас птицелов Борода похоже ловил с пеленок так как отец тоже был птицелов .Всех зерноядных ,других не держал .Кормил семечками с добавлением геркулеса подмасливал подсолничным маслом .Иногда давал канареечную смесь одуванчик мокрицу яблоки капусту традисканцию .Птиц держал и ловил на хлеб и водку продавал.Свои жили долго и пели все .Летом на балконе .

#30 arxip

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Литва. Вильнюс.
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 14:41

Просмотр сообщенияВиталий Устюжанин (25 Октябрь 2012 - 16:50) писал:

Был у нас птицелов Борода похоже ловил с пеленок так как отец тоже был птицелов .Всех зерноядных ,других не держал .Кормил семечками с добавлением геркулеса подмасливал подсолничным маслом .Иногда давал канареечную смесь одуванчик мокрицу яблоки капусту традисканцию .Птиц держал и ловил на хлеб и водку продавал.Свои жили долго и пели все .Летом на балконе .

:wacko:
Хочу всё знать.

#31 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:20

Просмотр сообщенияВиталий Устюжанин (25 Октябрь 2012 - 16:50) писал:

Был у нас птицелов Борода похоже ловил с пеленок так как отец тоже был птицелов .Всех зерноядных ,других не держал .Кормил семечками с добавлением геркулеса подмасливал подсолничным маслом .Иногда давал канареечную смесь одуванчик мокрицу яблоки капусту традисканцию .Птиц держал и ловил на хлеб и водку продавал.Свои жили долго и пели все .Летом на балконе .
Закрыть бы его волкА в ванной и кормить промасленным геркулесом!!! Сто пудов жил бы и даже песни бы пел !!!
Охота с ружьем и собакой прекрасна сама по себе, fur sich, как говаривали в старину; но, положим, вы не родились охотником: вы все-таки любите природу; вы, следовательно, не можете не завидовать нашему брату...(с)
Изображение

#32 Виталий Устюжанин

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Птицы

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:29

Он в свое время в "крытке"был а теперь в сырой земле .Птиц держал даже в зоне .а дома у его пели те которых он держал .

#33 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:31

Один был или другие тоже ?
Охота с ружьем и собакой прекрасна сама по себе, fur sich, как говаривали в старину; но, положим, вы не родились охотником: вы все-таки любите природу; вы, следовательно, не можете не завидовать нашему брату...(с)
Изображение

#34 Hunter

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина г.Мариуполь
  • Интересы:Содержание и ловля диких птиц

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 18:23

Просмотр сообщенияВиталий Устюжанин (27 Октябрь 2012 - 12:29) писал:

Он в свое время в "крытке"был а теперь в сырой земле .Птиц держал даже в зоне .а дома у его пели те которых он держал .
Виталий! Проясни, что значит в "Крытке". Это возможно, у вас так называют "з - - у"?

#35 Виталий Устюжанин

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Птицы

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 18:30

А это помните пел Круг"Владимирский централ"Только их не один в нашей Родине.

#36 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 18:39

Сань, если есть желание то набери в поисковике : "Крытка", Сизо, Шизо, ИВС, КПЗ, БУР, "Стакан", Локалка - просветишься )))))
Охота с ружьем и собакой прекрасна сама по себе, fur sich, как говаривали в старину; но, положим, вы не родились охотником: вы все-таки любите природу; вы, следовательно, не можете не завидовать нашему брату...(с)
Изображение

#37 Hunter

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина г.Мариуполь
  • Интересы:Содержание и ловля диких птиц

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 18:42

Как широк и богат русский язык!!! АБАЛДЕТЬ можно! :D

#38 Hunter

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина г.Мариуполь
  • Интересы:Содержание и ловля диких птиц

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 18:46

Надеюсь его не закрыли, за подобное содержание отечественных птиц, ну или -- не добавили лишний срок на зоне! :blink:

#39 nick53

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Интересы:Певчие птицы

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:40

Приветствую всех знатоков и любителей этой птахи. Не получилось с осени поймать хорошего зяблика. Осталась отличная зябличиха. Работает супер. А вот теперь пролета нет. Сколько не выходил кроме синиц она ни кого не привлекает. На улице февраль. Где сейчас он может находиться? Ума не приложу. Может у кого был опыт в такой ситуации?
Иная птичка своим пением слезу выжмет.(Николай Минх)

#40 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:53

Там где в лесу под землёй проложена теплотрасса и земля постоянно оттаяна, как летом. Или подождать месяцок.
Охота с ружьем и собакой прекрасна сама по себе, fur sich, как говаривали в старину; но, положим, вы не родились охотником: вы все-таки любите природу; вы, следовательно, не можете не завидовать нашему брату...(с)
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных