Перейти к содержимому


Коноплянка реполов


Сообщений в теме: 640

#41 Hunter

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина г.Мариуполь
  • Интересы:Содержание и ловля диких птиц

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:28

Просмотр сообщенияMurat (09 Июль 2012 - 15:20) писал:

пение моего репла для оценки с Вашей стороны. Пока я сам не могу оценить, так как держе впервые. Осенняя птица, видео свежее.

Murat, поздравляю! Великолепного певца, Вы отобрали и оставили у себя!
Жаль однако, что ролик коротковат по своей продолжительности, но достаточно и этого для прослушивания репела. Красиво поёт, в полный "МАХ", с выражением и можно сказать --безпаузно!!! Достойный певец, для своего подвида. Берегите его!

#42 Hunter

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина г.Мариуполь
  • Интересы:Содержание и ловля диких птиц

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:53

Репела, это певчие птицы не сложного, а довольно простейшего содержания и кормления. Я не даром подчеркнул слово "кормления", ибо так оно и есть. Это одни из моих любимых певчих птиц и без них, я просто не представляю свои просторные в размерах клетки. Для примера, размеры моих -- д62, ш30, в45. В каждой из них, живут по 3-4 птицы: различные по видовому составу, но не крупнее овсянок. Неоднократно читал то, что коноплянок (репелов) рекомендуют содержать не новичкам, а более опытным любителям. Всё это -- неверные суждения. При данных условиях содержания и кормления, репела проживут в клетках долгую жизнь : в среднем 9-12 и более лет. Жизнь репелов короче этих сроков, с моей точки зрения, это --- не совсем правильное кормление!
Не стану описывать различные, не совсем верные с моей точки зрения, условия содержания и кормления. Я опишу лишь свой, личный опыт. Но в начале, о кормление коноплянок. В данном случае -- моих!!!
А всё, довольно просто:
1. Как обычно, в клетках установлены поилки с водой, вода в которых меняется на свежую 1раз в день. Летом, особенно при высоких температурах, воду в поилках меняю утром и ближе к вечеру.
2. В клетках обязательно, должен присутствовать песок (любой, какой у Вас есть в наличии).
3. Корм: в одной из кормушек -- насыпаны давленые семена подсолнуха (горой, то-есть без ограничений в норме)!!! Это компанент корма, без которого репел жить долго не будет! Бытует мнение о том, что эти семена, приводят к ожирению и их состав при кормлении следует ограничивать. Это не совсем верные суждения, ибо всё как-раз, да наоборот. Репел никогда не ожиреет, а вот без них, или с их "ограничением" -- долго не протянет. Прошу прощения за данное высказывание, но он "протянет ноги" раньше срока, который смог бы прожить. Его желудок, нуждается в семенах с содержанием жиров. А вот семена конопли, я не использую даже, как лакомство. Все мои питомцы, в том числе и коноплянки, вполне обходятся и без них.
4. Корм: вторая кормушка наполнена обычной канареечной смесью, в состав которой входят: рапс, канареечное семя, сурепка, семена полевых трав, просо (белое, красное, жёлтое), овёс, овсяные хлопья, семена подсолнуха (которых в упаковках, почти нет).
5. Зелень периодически : трава мокрица, листья салата, тертая морковь, дольки яблока, дольки буряка салатного, листья капусты, еловые шишки.
6. По весне: Ветви ивы с листьями и почками, ветви вишни с набухшими почками, берёзовые с серёжками.
7. Провареную и дроблёную яичную скарлупу.
8. Варёное яйцо+мотыль(личинки комара)-- в период линьки, но вполне обходятся и без него!!!
Но самые основные пункты для коноплянки, это с 1-го и по 5-й включительно. Шестой и седьмой это лишь второстепенные и не столь основные. Восьмой лишь на период линьки, а вот третий пункт ---- один из самых основных!!!
Не репела, не щеглы, не зяблики, не зеленушки, не чижи, не снегири, не овсянки ........... не станут поедать, лишь одни семечки. Никогда ничего подобного, за свои десятилетия содержания диких певчих птиц, я ещё не наблюдал. Достаточно лишь насыпать корма, в разные кормушки и отойдя от клеток -- просто посмотреть. Ещё ни разу за свою жизнь, при таком кормлении как я описал, ни один из моих зябликов не ослеп, ибо на семечки они почти не смотрят, а предпочитают лишь иную кормушку с зерносмесью. Ни одна из моих птиц -- не ожирела. Никто ещё не умер от голода (выпирание киля, как последствия от голода, либо при отравлении) ибо корм присутствует всегда и с избытком. Не дерутся мои птицы у кормушек, так-как они сыты а не голодны, ибо я им не ограничиваю -- нормы питания. Все мои птицы живут долгую, а не короткую жизнь. При разнообразии зерносмеси в кормушках, ни одна из птиц которых я перечислил, не станет поедать только-лишь один, какой либо продукт понравившийся ей. Птица ...... не глупое, а весьма умное создание природы. В чём в данный момент она больше нуждается, именно тот корм и будет поедаться в первую очередь, а в чём менее -- лишь по необходимости!!! Всегда увеличиваю в рационе питания лишь тот корм, который поедается в данный момент лучше (весна, осень, сезон линьки, .....), а те семена, которые поедаются менее охотно, просто уменьшаю в количестве. Всегда предоставляю своим птицам самим решать, а не за них! Здоровья Вашим питомцам и долголетия!!!

#43 sonyvaio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Выхино; Тульская область; Киев
  • Интересы:ловля и содержание певчих зерноядных и насекомоядных птиц, аквариум, кинология, радиоэлектроника, фотография, автомобили...

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:00

Приветствую, Hunter! Очень доходчиво, правильно-я так думаю и делаю уже довольно давно-и, без "заморочек! Плюс я добавляю своему Репе в период активного пения незначительное количество разнотравья.Птиц доволен, красив, здоров, и на сегодняшний день с начала апреля радует замечательной песней! Я даже будильник не включаю!!! :) потому как весьма классно просыпаться под трельку реполова минут эдак за 15 до его включения!!!
Спасибо за информацию! Здравы будьте!
Живу и радуюсь Жизни!
Изображение

#44 Hunter

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина г.Мариуполь
  • Интересы:Содержание и ловля диких птиц

Отправлено 24 Июль 2012 - 11:31

Спасибо sonyvaio! Рад общению! :)

#45 sonyvaio

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Выхино; Тульская область; Киев
  • Интересы:ловля и содержание певчих зерноядных и насекомоядных птиц, аквариум, кинология, радиоэлектроника, фотография, автомобили...

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:25

Взаимно! Привет Мариуполю!
А это певец мой золотой!!!

Прикрепленные файлы


Живу и радуюсь Жизни!
Изображение

#46 Hunter

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина г.Мариуполь
  • Интересы:Содержание и ловля диких птиц

Отправлено 24 Июль 2012 - 12:42

Красавчик!!!

#47 щуров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первоуральск
  • Интересы:птицы

Отправлено 24 Июль 2012 - 18:00

Hunter,по моему где-то я уже такое читал,о реполове. :)

#48 Hunter

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина г.Мариуполь
  • Интересы:Содержание и ловля диких птиц

Отправлено 24 Июль 2012 - 18:24

Просмотр сообщениящуров (24 Июль 2012 - 18:00) писал:

Hunter,по моему где-то я уже такое читал,о реполове. :)
Приветствую Вас, щуров! Вы правы. Однажды я это, уже писал. :rolleyes:

#49 щуров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первоуральск
  • Интересы:птицы

Отправлено 24 Июль 2012 - 18:44

Просмотр сообщенияHunter (23 Июль 2012 - 23:53) писал:

Репела, это певчие птицы не сложного, а довольно простейшего содержания и кормления. Я не даром подчеркнул слово "кормления", ибо так оно и есть. Это одни из моих любимых певчих птиц и без них, я просто не представляю свои просторные в размерах клетки. Для примера, размеры моих -- д62, ш30, в45. В каждой из них, живут по 3-4 птицы: различные по видовому составу, но не крупнее овсянок. Неоднократно читал то, что коноплянок (репелов) рекомендуют содержать не новичкам, а более опытным любителям. Всё это -- неверные суждения. При данных условиях содержания и кормления, репела проживут в клетках долгую жизнь : в среднем 9-12 и более лет. Жизнь репелов короче этих сроков, с моей точки зрения, это --- не совсем правильное кормление!
Не стану описывать различные, не совсем верные с моей точки зрения, условия содержания и кормления. Я опишу лишь свой, личный опыт. Но в начале, о кормление коноплянок. В данном случае -- моих!!!
А всё, довольно просто:
1. Как обычно, в клетках установлены поилки с водой, вода в которых меняется на свежую 1раз в день. Летом, особенно при высоких температурах, воду в поилках меняю утром и ближе к вечеру.
2. В клетках обязательно, должен присутствовать песок (любой, какой у Вас есть в наличии).
3. Корм: в одной из кормушек -- насыпаны давленые семена подсолнуха (горой, то-есть без ограничений в норме)!!! Это компанент корма, без которого репел жить долго не будет! Бытует мнение о том, что эти семена, приводят к ожирению и их состав при кормлении следует ограничивать. Это не совсем верные суждения, ибо всё как-раз, да наоборот. Репел никогда не ожиреет, а вот без них, или с их "ограничением" -- долго не протянет. Прошу прощения за данное высказывание, но он "протянет ноги" раньше срока, который смог бы прожить. Его желудок, нуждается в семенах с содержанием жиров. А вот семена конопли, я не использую даже, как лакомство. Все мои питомцы, в том числе и коноплянки, вполне обходятся и без них.
4. Корм: вторая кормушка наполнена обычной канареечной смесью, в состав которой входят: рапс, канареечное семя, сурепка, семена полевых трав, просо (белое, красное, жёлтое), овёс, овсяные хлопья, семена подсолнуха (которых в упаковках, почти нет).
5. Зелень периодически : трава мокрица, листья салата, тертая морковь, дольки яблока, дольки буряка салатного, листья капусты, еловые шишки.
6. По весне: Ветви ивы с листьями и почками, ветви вишни с набухшими почками, берёзовые с серёжками.
7. Провареную и дроблёную яичную скарлупу.
8. Варёное яйцо+мотыль(личинки комара)-- в период линьки, но вполне обходятся и без него!!!
Но самые основные пункты для коноплянки, это с 1-го и по 5-й включительно. Шестой и седьмой это лишь второстепенные и не столь основные. Восьмой лишь на период линьки, а вот третий пункт ---- один из самых основных!!!
Не репела, не щеглы, не зяблики, не зеленушки, не чижи, не снегири, не овсянки ........... не станут поедать, лишь одни семечки. Никогда ничего подобного, за свои десятилетия содержания диких певчих птиц, я ещё не наблюдал. Достаточно лишь насыпать корма, в разные кормушки и отойдя от клеток -- просто посмотреть. Ещё ни разу за свою жизнь, при таком кормлении как я описал, ни один из моих зябликов не ослеп, ибо на семечки они почти не смотрят, а предпочитают лишь иную кормушку с зерносмесью. Ни одна из моих птиц -- не ожирела. Никто ещё не умер от голода (выпирание киля, как последствия от голода, либо при отравлении) ибо корм присутствует всегда и с избытком. Не дерутся мои птицы у кормушек, так-как они сыты а не голодны, ибо я им не ограничиваю -- нормы питания. Все мои птицы живут долгую, а не короткую жизнь. При разнообразии зерносмеси в кормушках, ни одна из птиц которых я перечислил, не станет поедать только-лишь один, какой либо продукт понравившийся ей. Птица ...... не глупое, а весьма умное создание природы. В чём в данный момент она больше нуждается, именно тот корм и будет поедаться в первую очередь, а в чём менее -- лишь по необходимости!!! Всегда увеличиваю в рационе питания лишь тот корм, который поедается в данный момент лучше (весна, осень, сезон линьки, .....), а те семена, которые поедаются менее охотно, просто уменьшаю в количестве. Всегда предоставляю своим птицам самим решать, а не за них! Здоровья Вашим питомцам и долголетия!!!
Я всё понял,на одном из форумов из-за такой же "статьи" разгорелся спор,ряд любителей птиц были не согласны.Во первых сколько лет,самое большое жили ваши реполовы у вас?Во вторых,я держу и ловлю птиц 30 лет,и полностью с вами не согласен по поводу кормления описаного вами.Я не однократно убеждался на своём опыте что семена подсолнуха,а особенно в больших количествах для птицы медленная смерть,перекорм для птицы тоже ничего хорошего не несёт.Вы можете данные советы давать не знающим о содержании птиц ничего,но опытных любителей вам не переубедить,в первую очередь птицы всегда выбирают жирный корм,в данный момент семечки,а иногда полностью переходят на семечки и отказываются от другого корма,потом смерть. Реполовы и щеглы,и другие зерноядные никто не откажется от семечек пока они присутствуют,я в этом убеждался не раз.Птица будет жиреть всегда,если ей валить навалом корма,да ещё и жирного!И в сказки написанные вами про такую кормёжку я не поверю никогда.Птицу надо заставлять есть тот корм который ей полезен и не приносит вреда,а не тот как вы пишите который она выбирает сама.

#50 Валик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cаратов
  • Интересы:Ловля птиц.

Отправлено 24 Июль 2012 - 19:25

Не знаю кто прав-но своих репелов держу так:на день чайную ложку с горкой мятых семечек,пол ложки разнотравья(отсев диких трав) с добавлением красного,жёлтого проса,раз в три дня мягкий корм.Так как птицы много и содержится в клетках зелень не даю времени не хватает.Кормлю с утра,к вечеру как правило даже просо подьедают.Так как часто охочусь дома всегда на постоянку живёт 5-6 реплов,из них 2-пятилетних,одной репёлке маночной осенью будет восемь лет, остальные двухгодовалые.Норму корма не меняю круглый год.Вообще репел крепкая птица,в период охоты ни разу не один свежий репел не упал,а вот чиж или щегол те могут.Не знаю как у кого но беда с репелами у меня происходит только летом,каждый год один,два умирают,в это лето пока пронесло,но я уверен что без потерь не обойдётся.Птица живёт на лоджии при нормальном световом дне.Ожирения никогда не замечал,клетки в длину 50 см.

#51 maholet

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина Сумы
  • Интересы:Природа, птицы, философия, конструирование

Отправлено 24 Июль 2012 - 19:39

Давайте полноценную смесь и проблем не будет, зачем заваливать отдельными компонентами не пойму?

#52 Hunter

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина г.Мариуполь
  • Интересы:Содержание и ловля диких птиц

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:59

Просмотр сообщенияmaholet (24 Июль 2012 - 19:39) писал:

Давайте полноценную смесь и проблем не будет, зачем заваливать отдельными компонентами не пойму?
Вы правы maholet! Лишь на полноценной смеси, можно избавится от преждевременной смерти птиц. Производители кормов для птиц, выработали определённые формулы, но у каждой фирмы они свои и имеют различия. Эти отличия, можно заметить даже визуально. Хотелось бы заметить так-же и то, что корма к примеру для "зерноядных птиц", сбалансированны не для каждой птицы в отдельности, а для всей данной группы целиком. К примеру корм щегла, смешивается с кормом овсянки, то-есть в один общий котёл. Овсянки предпочитают основным кормом просо, овёс..., а желудки щегла, чижа, .... расчитаны самой природой на семена содержащие в себе не только белки, но и жиры(рапс, семена подсолнечника, льна....). Лишь опытный любитель, понимая это и добавляет в данную смесь, не достающие компаненты. Люди не имеющие определённого опыта, а так-же и те, которым что либо доказывать бесполезно, ибо многие считают себя знатоками, полагаясь лишь на производителей данных кормов и совершают подобные ошибки, то-есть раньше времени теряют своих умерших птиц! Довольно давно уже доказанно и подсчитанно, что птицы в приличных условиях содержания, а так-же и питания, в домашних условиях живут в 3-и, а порой и в 4-е раза дольше, чем на воле. С этим я полностью согласен, так как убедился в этом, на своём личном опыте!

#53 bigfox2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Отлов певчих птиц ,их содержание в неволе и изготовление клеток для птиц.

Отправлено 24 Июль 2012 - 21:06

Hunter Я с вами тоже несоглашусь .1 в таком размере клетки содержать очень хорошо одну птицу,а не 3-4 шт.2-Песок не какой нибуть а чтобы фракция была покрупнее,мелкии очень песок забивает зоб.3-Вы советуете семечки без ограничений это бред ,жирный корм это вредно.4-мотыль и яйцо берут невсе реполовы.5-Птица всегда выбирает самый питательный,жирный и вкусный корм, и поэтому на другой может, и несмотреть.6-Особенно зяблик он всегда выедает сперва жирные семечки ,потом если семечек ему не хватило может попробовать и другой корм.Да и в размере вашей клетки, при даче семечек,зяблик всегда бутет болеть глазами.Я пробовал признаюсь эксперементировать с зябликами.Содержал в клетке Д-600мм Ш-300мм и больше давал семечек ,через 2-3 месяца зяблик наченал слепнуть.Тогда я переводил зяблика в вольер и прекращал давать семечки, переведя на низко калорийный корм и зелень.Через 2-3недели зяблик становился здоровым.И так 5 раз и всё время результат бал один.Клетка-жирный корм-слепота.Потом Вольер-низко колорийный корм ,зелень-выздоровление.
По моему я постарел.

Изображение

#54 bigfox2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Отлов певчих птиц ,их содержание в неволе и изготовление клеток для птиц.

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:46

Да я и нескем спорить нехотел.Просто написал своё мнение.И откуда я знаю почему у него 4года живёт зяблик и неослеп ещё?А у меня вот слепнут в таких клетках и на семечках через 2-3 месяца!!! :)
По моему я постарел.

Изображение

#55 kubmab

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Птицы

Отправлено 26 Июль 2012 - 00:45

Здравствуйте Hunter! Выложите, пожалуйста, фотки Ваших питомцев и клеток (вольеров) в которых они содержатся. Очень интересно посмотреть на вашу коллекцию! С уважением, Сергей.

#56 petrov_shakhty

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты Ростовская область
  • Интересы:Певчие птицы.

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:51

Приветствую всех.!Очень часто просматриваю немецкий сайт сестёр Graf.Так вот у них есть специальная смесь для коноплянок,перечислять весь состав не буду(около 20 наименований семян),кто хочет тот прочтёт.Семян подсолнечника там и близко нет.!!Из жиросодержащих -сурепка,рапс,примула(ослинник) шалфей,рыжик(он же пастушья сумка).А немцы народ умный и практичный,что зря в смесь добавлять не будут.Я своих птиц круглый год держу на застеклённом балконе,в зимнее время года даю зерносмесь,где присутствуют семена подсолнечника,но немного.В это лето стал кормить чисто разнотравьем,исключив зерносмесь вообще,за что и поплатился гибелью репелка.Один уважаемый человек сказал мне: репел-рапс.!!С уважением Андрей.

#57 Hunter

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина г.Мариуполь
  • Интересы:Содержание и ловля диких птиц

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:53

Просмотр сообщенияbigfox2 (25 Июль 2012 - 17:46) писал:

Да я и нескем спорить нехотел.Просто написал своё мнение.И откуда я знаю почему у него 4года живёт зяблик и неослеп ещё?А у меня вот слепнут в таких клетках и на семечках через 2-3 месяца!!! :)
На одних лишь семечках зяблики, а также родственные им вьюрки и начинают слепнуть от 3-х и максимум до 7-и месяцев подобного содержания. А на одной лишь конопле, данный эффект слепоты, увеличивается в разы! Нельзя кормить данных птиц, одними лишь семенами подсолнуха и (или) конопли. Если нет средств на покупку зерносмеси, лучше данных птиц не приобретать и не мучать. Тоже самое это относится и к коноплянкам. Слепота ей не грозит, а вот на одних лишь семечках и без полноценной зерносмеси : канареечное семя, рапс, сурепка,семена льна, ............ + зелень.....( природные витамины, а не химия........) + кальций (др.ракушка, или др.яичная скарлупа) и обязательно песок ( для лучшего переваривания пищи), ---- коноплянка, долго жить не будет!!!
Всем видам птиц НЕОБХОДИМ ПОЛНОЦЕННЫЙ КОРМ!!!
Он должен включать в себя, все необходимые для полноценной жизни птиц вещества : кальций, витамины, белки, жиры,углеводы......... Ну неужели это так трудно понять!!!

#58 Hunter

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина г.Мариуполь
  • Интересы:Содержание и ловля диких птиц

Отправлено 27 Июль 2012 - 20:26

Просмотр сообщенияpetrov_shakhty (27 Июль 2012 - 17:51) писал:

Приветствую всех.!Очень часто просматриваю немецкий сайт сестёр Graf.Так вот у них есть специальная смесь для коноплянок,перечислять весь состав не буду(около 20 наименований семян),кто хочет тот прочтёт.Семян подсолнечника там и близко нет.!!Из жиросодержащих -сурепка,рапс,примула(ослинник) шалфей,рыжик(он же пастушья сумка).А немцы народ умный и практичный,что зря в смесь добавлять не будут.Я своих птиц круглый год держу на застеклённом балконе,в зимнее время года даю зерносмесь,где присутствуют семена подсолнечника,но немного.В это лето стал кормить чисто разнотравьем,исключив зерносмесь вообще,за что и поплатился гибелью репелка.Один уважаемый человек сказал мне: репел-рапс.!!С уважением Андрей.
Приветствую Вас, Андрей! Я помню Ваш пост, в котором рассказали о погибшем репелке. Надеюсь так же помните и мой ответный пост -- на Ваш! Причиной смерти репела, послужила резкая смена пищи (в медицинском термине, именуемая как ИНТЕРИТ). Вы полностью убрали из рациона питания Вашей птицы основной её корм. И целый месяц до его гибели, надеюсь помните чем кормили. Это и была ошибка. Если бы данний вид корма, Вы добавляли бы к основному корму птицы, как это делается всегда, то данного плачевного результата небыло бы. Жаль конечно репелка, но что поделать, ибо на ошибках учимся. С уважением, Александр.

#59 bigfox2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Отлов певчих птиц ,их содержание в неволе и изготовление клеток для птиц.

Отправлено 27 Июль 2012 - 21:00

Просмотр сообщенияHunter (27 Июль 2012 - 17:53) писал:

На одних лишь семечках зяблики, а также родственные им вьюрки и начинают слепнуть от 3-х и максимум до 7-и месяцев подобного содержания. А на одной лишь конопле, данный эффект слепоты, увеличивается в разы! Нельзя кормить данных птиц, одними лишь семенами подсолнуха и (или) конопли. Если нет средств на покупку зерносмеси, лучше данных птиц не приобретать и не мучать. Тоже самое это относится и к коноплянкам. Слепота ей не грозит, а вот на одних лишь семечках и без полноценной зерносмеси : канареечное семя, рапс, сурепка,семена льна, ............ + зелень.....( природные витамины, а не химия........) + кальций (др.ракушка, или др.яичная скарлупа) и обязательно песок ( для лучшего переваривания пищи), ---- коноплянка, долго жить не будет!!!
Всем видам птиц НЕОБХОДИМ ПОЛНОЦЕННЫЙ КОРМ!!!
Он должен включать в себя, все необходимые для полноценной жизни птиц вещества : кальций, витамины, белки, жиры,углеводы......... Ну неужели это так трудно понять!!!


Да я тебя давно понял!Ты вот меня пойми, что при даче птице разного корма выбирается сперва самый вкусный корм, в нащем случае семечки,,а затем поедается остальной,а семечьки ты советуешь давать чем больше тем лучше.Значит птица всегда будет поедать семечки и оставлять другое зерно.Ты вот это понял или нет.Я могу ещё привести пример .Вот ты любишь мясо ,а тебе положили много мяса и рядом много рыбьего жира,жир рыбий полезен, но невкусен, я думаю мясо будешь, а вот рыбий жир врятли.Ты человек может и собразишь,что надо всё в меру есть,а там птица она врятли сообразит.Ну да ладно хватит демогогий. :)
По моему я постарел.

Изображение

#60 albert

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Estonia. Tallinn
  • Интересы:Певчие птицы. Рыбалка

Отправлено 27 Июль 2012 - 21:20

Тема интересна и необъятна.Понятно,что полноценныи корм залог долголетия реполова.Но что это? Сколько любителеи,столько и мнении. Один дает мягкии корм и у него все ок! У другого,мягкии корм приводит к гибели.Кто-то хвалит семечки,кто-то категорически их не приемлет.Лично мне наиболее близок состав корма,которыи упоминает г-н Piros,да и содержание тоже.Однако,в Костроме видел репелов живших в клетке 3-4 года,которые содержались 1 чаиная ложка рапс и 2-3 семечки,птица в форме и на песне.Что это? Где 20 видов семян? Далее,знакомыи охотник из Москвы ловленых на перелете реполовов в течении нескольких днеи кормит только коноплеи,только спустя 3-5 днеи начинает давать зерносмесь.А большенство любителеи,вы и сами знаете кормят канареечным кормом с увеличинои долеи рапса и у них тоже все ок! Интересныи птах. Я уже стал подумывать,может еще от климатических условии зависит,где обитает эта птица? А что? Ведь всем известно,что наиболее крепкии реполов тот которого прибило морозом,а наиболее нежныи весеннии. Когда еще не было таких жестких границ,я каждую осень ездил на Родину,в Белгород ловить с друзьями птиц,ну и конечно-же привозил от туда реполовов,ловленных на перелете.Так вот,отход доходил до 100%! И это было не раз! Погибали отличные певцы,которые пели подпуская к себе на метр.Сразу оговорюсь,корм был нормальныи.Я грешил на воду,поэтому одних поил кипяченои,других минеральнои,третих отстоявшеися,итог был один.С местными репловами,тоесть ловленными здесь ничего подобного не происходило,хоть палкои беи! До сих пор не понимаю!Может Вы друзья подскажите? И еще.Интересно как кормят реплова в Среднеи Азии?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных