Перейти к содержимому

Коноплянка реполов

Сообщений в теме: 743

#661 copnin12

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание птиц

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:33

Ваши Реплова непременно запоют, поскольку самцы Репловов поют все, как Щеглы и Чижи. Нужно набраться терпения. Ну а вообще то для того чтобы подобрать неплохого Реплова осенью, нужно оставлять около 10 штук. Поэтому я отбираю птиц весной. Запевают быстро, можно и с птицей быстро определиться. И с песней хорошей и по количеству времени пения. Но очень сложно подобрать по поведению. Весна. Но еще проблема весенних Репловов. Линька. Очень плохо идут в линьку в клетках,а могут и вовсе не начать линять. Такого лучше выпустить. Хорошо иметь вольеру или разлетную клетку в лоджии. А в отношении освещения Вам правильно подсказали. Дни стали пасмурные, с дождями, снегом, может света и не хватает. Я решил эту проблему светодиодными лентами, наклеив их на стены, поскольку свет крадет лоджия и козырек над ней. И в настоящее время птицы поют, в том числе и Ремеза, наиболее требовательные к условиям содержания.

#662 belyaninov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Интересы:Содержание певчих птиц.

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:19

Огромное спасибо. Вольер есть. Летом все птицы внём на даче с мая по октябрь.
Большого выбора нет, первый раз поймал репелков сам, до этого покупал на рынке, но увы, не запели,
не дома не в вольере, были уже держанные поэтому и продали. Теперь ловлю всех птиц сам. Щеглы, чижи, московки, снегири поют, а вот коноплянки пока нет. Будем надеяться запоют. С уважением Сергей.

#663 copnin12

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 07:16

Займитесь ими весной.Я себе всю птицу выбираю весной. Вся птица с установленной песней, быстро запевают,сокращается время на выбор.

#664 артур

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • Интересы:ловля, содержание певчих птиц, разведение павловской канарейки, овсяночного напева.

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 17:48

Всем привет!держу реплов в самом низу, сейчас печатаю, а они поют, пойманы не так давно, а весенний до сих пор с красной грудью полинять не может ,пришлось нынче на шарманку ловить, и не бьются и под моим контролем ,пока свет не выключаю, в субботу пойманный уже не бьется глядя на других ,у меня товарищ так их одерживал ,он их прям под стол на кухне, и они очень быстро привыкали и запевали, так экспериментирую второй год, и все перо у птици не оббито сидят в полумраке жрут и поют, может кто попробует ,да и щеглов с чижами так же обдерживаю, и башкой не вертят и перо все целое.

Прикрепленные файлы

#665 arbst

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Интересы:ну очень интересные

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 18:28

репола, по моему мнению, можно и на ловле отобрать, "певун" и в мешке начнёт голос подавать

взял такого на ловле 13 октября, с 24 уже запевает, мои весенние даже замолкают

в прошлом году в ноябре тоже купил на рынке, держал до конца марта, так и не запел, поэтому, если есть возможность, лучше этих заменить

#666 copnin12

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 22:43

Уважаемый Артур Вы всю птицу на полу держите?

#667 belyaninov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 22:44

Спасибо огромное за внимание и советы, все же надеюсь, что запоют.
Ни чего если они видят друг друга? Правда они на расстоянии трех метров.

#668 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 770 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 04:13

Просмотр сообщенияbelyaninov (31 Октябрь 2017 - 22:44) писал:

Спасибо огромное за внимание и советы, все же надеюсь, что запоют.
Ни чего если они видят друг друга? Правда они на расстоянии трех метров.
Ничего страшного-зерноядь, вне гнездового периода, птица стайная.

Просмотр сообщенияarbst (31 Октябрь 2017 - 18:28) писал:

репола, по моему мнению, можно и на ловле отобрать, "певун" и в мешке начнёт голос подавать

взял такого на ловле 13 октября, с 24 уже запевает, мои весенние даже замолкают
Крикуна можно, а певца не получится.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#669 Евгений-Яр

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Интересы:Певчие зерноядные птицы , рыбалка.

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:25

Репелок начинает потихоньку распеватся на балконе , ну и клест конечно. :) https://www.youtube....h?v=jd9auy3NfGQ
Любите и берегите природу - Мать вашу !

#670 leu-gennadij

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Интересы:РАЗНООБРАЗНЫЕ

Отправлено 01 Февраль 2018 - 20:58

Уважаемые любители птиц,кто чем кормит своих репелов,что бы не лишнего было корма,что бы и не мало и какие семена даете,в какой пропорции.Начну с себя.На 1-2 дня:чайная ложка смеси для лесных(рио)птиц,чайная ложка отсев сорных прав,чайная ложка рапса,пол чайной ложки семечек,покупаю уже очищенными,давлю,ножом размельчаю.Зелень-лист салата,яблоко ,только не больно ест.Песок,минер.доб.присутствуют на дне клетки(60-35-35)Но все равно кое что остается не тронутое.Чаще добавляю рапс и семечки.Птиц бодрый,поет(только редко и по немногу)Дикарь,занавешиваю занавеской,иначе не поет.Держу на подоконнике .Свет уличный.

#671 nds

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Интересы:птицы

Отправлено 01 Февраль 2018 - 21:19

То же, что к Вас, но семечки не даю. Мало, мало - расторопша. И
Овсяница, смесь для амадин.

#672 Евгений-Яр

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Интересы:Певчие зерноядные птицы , рыбалка.

Отправлено 01 Февраль 2018 - 21:48

Если держите дома , семечки вообще не давайте , проверьте его на жир , зажиреет (на семечках) - вообще петь перестанет , а то и =загнется= , я держу на балконе и то даю 1 семечку - в день , хватит с него и зерносмеси на рапсе.
Любите и берегите природу - Мать вашу !

#673 belyaninov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 22:27

Хотел бы спросить у знатоков, а пророщенные семечки можно давать?
Простых не даю.

#674 ЕвгенийSilver

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 033 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, станица Должанская, Краснодарский край
  • Интересы:Отечественные певчие птицы, натаска легавых собак и охота с ними, спиннинг

Отправлено 02 Февраль 2018 - 17:21

Просмотр сообщенияbelyaninov (01 Февраль 2018 - 22:27) писал:

...пророщенные семечки можно давать?
Не просто можно, а очень желательно. Рапс тоже, часть в обычно виде, часть в проростках. И не только репелам. Много только не проращивайте, чтоб плесенью не взялись, на 1-2 дня. В рацион постепенно добавляйте. Конец зимы,весна- самое время для пророщенных семян.

#675 Александр Крохин

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Интересы:Птицы насекомоядные и зерноядные. Ловля и содержание.

Отправлено 02 Февраль 2018 - 17:21

Пророщенные семена все зерноядные с удовольствием едят. Сегодня почти пол дня просидел за письменным столом. В соседней комнате пели птицы, но в середине дня пел один реполов. Слушать одиночное пение - одно удовольствие. Редкие реполовные рычки до начала пения нисколько не портят общего впечатления. Несколько лет назад друг подарил свежепойманного. Очень птицей доволен!

#676 Никодим

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, собаки, птицы.

Отправлено 02 Февраль 2018 - 18:55

Просмотр сообщенияleu-gennadij (01 Февраль 2018 - 20:58) писал:

Уважаемые любители птиц,кто чем кормит своих репелов,что бы не лишнего было корма,что бы и не мало и какие семена даете,в какой пропорции.Начну с себя.На 1-2 дня:чайная ложка смеси для лесных(рио)птиц,чайная ложка отсев сорных прав,чайная ложка рапса,пол чайной ложки семечек,покупаю уже очищенными,давлю,ножом размельчаю.Зелень-лист салата,яблоко ,только не больно ест.Песок,минер.доб.присутствуют на дне клетки(60-35-35)Но все равно кое что остается не тронутое.Чаще добавляю рапс и семечки.Птиц бодрый,поет(только редко и по немногу)Дикарь,занавешиваю занавеской,иначе не поет.Держу на подоконнике .Свет уличный.
Семечки очень каллорийны, поэтому их для домашних сидельцев ограничивают или совсем не дают...
А вот очищенные, в процессе хранения на воздухе прогоркают, от чего становятся еще и ядом...
Поэтому, если семечки, то лучше нечищенные...
С ув.

#677 leu-gennadij

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Интересы:РАЗНООБРАЗНЫЕ

Отправлено 02 Февраль 2018 - 20:25

Просмотр сообщенияНикодим (02 Февраль 2018 - 18:55) писал:

Семечки очень каллорийны, поэтому их для домашних сидельцев ограничивают или совсем не дают...
А вот очищенные, в процессе хранения на воздухе прогоркают, от чего становятся еще и ядом...
Поэтому, если семечки, то лучше нечищенные...
С ув.
Не чищенные семечки продаются в целофановом пакетике,герметично закрытые,с воздухом соприкасаются только при открытии.Они все белые,отборные,а не чищенные могут быть ржавыми ,или гнилыми в нутри.Считаю,что они уже не такие жирные,как в шелухе.И потом пробую сам прежде чем давать.Читал на форуме про семечки,советы разноречивые:кто говорит дает "горкой",и ни чего репелам от этого количества не будет,кто совсем не дает,вредно для птицы.Я даю пол чайной ложки,давлю бутылкой и измельчаю ножом.От этого не разжиреют.Это не основное а добавка.

#678 arbst

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Интересы:ну очень интересные

Отправлено 02 Февраль 2018 - 21:23

у меня сейчас живут четыре реполова, два из них отобраны весной, а два с осеннего сезона ловли.
при этом, один осенний молодой, но уж очень мне нравится и своим спокойствием (прямо как чижик) и песенки выдаёт интересные.

что же касается корма, даю по 1,5 чайной ложки зерносмеси и в отдельной кормушке у всех чередую - отсев луговых трав - расторопшу (после кофемолки) - семена лебеды

семечки тоже даю, но не более 3-5 шт (разжился мелкими, поэтому и не давлю и не дроблю) и, что интересно, "осенние" реполовы на них внимание даже не обращают

в прошлую весну всем своим предлагал пророщенное зерно, в том числе и семечки, но особой любви ни у кого не заметил, с конца зимы эксперимент продолжу ...

всем хорошего настроения !

#679 Никодим

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, собаки, птицы.

Отправлено 02 Февраль 2018 - 21:24

Просмотр сообщенияleu-gennadij (02 Февраль 2018 - 20:25) писал:

Не чищенные семечки продаются в целофановом пакетике,герметично закрытые,с воздухом соприкасаются только при открытии.Они все белые,отборные,а не чищенные могут быть ржавыми ,или гнилыми в нутри.Считаю,что они уже не такие жирные,как в шелухе.И потом пробую сам прежде чем давать.Читал на форуме про семечки,советы разноречивые:кто говорит дает "горкой",и ни чего репелам от этого количества не будет,кто совсем не дает,вредно для птицы.Я даю пол чайной ложки,давлю бутылкой и измельчаю ножом.От этого не разжиреют.Это не основное а добавка.
Жир не в шелухе, он в ядре семечки...
При вскрытии кислород поступает к ядрам и начинается процесс окисления, чем он продолжается дольше, тем образуется яда больше...
Одно дело когда пакет вскрывается человеку на неделю, и другое когда птицам на месяц, два...
Ну и по поводу разжиреют - не разжиреют...
Чудес не бывает...
Если корм поедается, значит он усваивается, а раз усваивается, значит вс прибавляется...
Если вес не прибавляется, значит корм не поедается, а если корм не поедается, тогда он выбрасывается...
Третьего не дано...
С ув.

#680 Bacha87

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Интересы:разносторонии

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:16

Друзья, всем здравия!
Позавчера появился у меня первый в моей жизни реполов.
Купил у человека, не глядя, но предупредил он меня сразу, по телефону, хвоста нет, а других птиц у него нет. В цене не двинулся, мол, два месяца уже выдержан, вольерного содержания. Очень уж мне хотелось птицу такую иметь, форум весь перечитал, с кормлением все понял, все з корма необходимое есть, вопросов задавать не буду. Хочешь хвост, выдерни остатки, но держи не на улице, а дома, в тепле, через месяц отрастет, так мне сказал прежний владелец. Так ли это? Дергать не хочу по двум причинам, мне не важно, с хвостом он, или без, мне бы поднять его, что бы прижился, и песню послушать, а Бог даст и на ловлю его весною взять.
Сегодня суббота, весь день сижу, наблюдаю за ним, соседи сверху топит начали, воду вычерпал, с соседом разобрался, день к концу, темнеет, жаль, не налюбовался)
Не видел, что бы он пил, поилка висит, баночка низкая с водой на полу клетки стоит, а чтобы пил, не увидел, может в напоить его самому, взяв в руку?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных