Перейти к содержимому


Горихвостка


Сообщений в теме: 8

#1 belyaninov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Содержание певчих птиц.

Отправлено 12 Май 2017 - 09:45

Приветствую всех! Про горихвосток кто нибудь может поподробнее рассказать?

#2 Romix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Охота,собаки,певчие птицы.

Отправлено 12 Май 2017 - 13:34

А,что про них рассказывать? Вот пишу,а она на крыше сарая перед окном поет. Треск и два коленца! :blink: И так сутки напролет,что днем,что ночью.Когда только спит? :D А зрение у нее - это что-то! Выйди в огород, швырни мучника - через минуту найдет. ;)

#3 belyaninov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Содержание певчих птиц.

Отправлено 12 Май 2017 - 22:15

Вобщем, как я понял для содержания в домашних условиях не стоящая птица?
По кормлению какие трудности? Ну и в целом по содержанию. Хочется знать для общего
развития. С насекомоядными кроме московок не сталкивался.

#4 -Владимир-

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:певчие птицы,рыбалка

Отправлено 13 Май 2017 - 21:43

Слышал два раза в Новороссийске, проходя мимо, поющих на проводах обыкновенных горихвосток. Пели красиво, разнообразно и громко,( Я, если слышу, значит действительно громко, потому как беда у меня со слухом.) чем и удивили меня, не слыхал от них раньше ничего подобного.

#5 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 14 Май 2017 - 07:59


Фрося тоже пела громко. У каждого само собой, предпочтения свои, моё предпочтение сводится к благозвучию песни. Чернушка ещё так сяк, но никак не обыкновенная.
Был юн и глуп, ценил я сложность своих знакомых и подруг, а после стал искать надежность, и резко сузился мой круг...(с)
Изображение

#6 -Владимир-

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:певчие птицы,рыбалка

Отправлено 14 Май 2017 - 09:44

Если птица поет громко, то я считаю, что это она старается из-за уважения ко мне - ну, чтобы я расслышал )) Но то были не обычные четыре - пять колен ржания и скрежетания, а довольно красивые песенки. Возможно тот редкий случай когда горихвостка громко пропевает подпесню. Еще Симкин писал, что у обыкновенной горихвостки, по части вокала, не всё так просто.

#7 vitaliy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск - Геленджик
  • Интересы:орнитология

Отправлено 14 Май 2017 - 11:50

Да все в этом мире относительно ! А кто и с кем сравнивает горихвостку ? С соловьями что ли ? По окрасу она в разы лучше соловья ! А по пению что их сравнивать ! Многие из нас избалованы и испорчены хорошими песнями хороших певцов , но почему то каждый замечает и отдает свои несколько секунд , а то и минут , заслышав первую весеннюю песню , такой надоедливой , такой обычной , и такой не желанной гостье на охоте за более стоящими исполнителями , - большой синице . Есть и чернушки с такой подпесней что о - го - го . Мне лично нравится песенка и окрас лысушки , особенно с белыми зеркалами . Вкусы разные у всех , и чмырить какую либо птаху , за то что она голосом не вышла соловьиным , думаю не уместно ! У меня логика другая , и вкусы другие , я уважаю пересмешников ! И для меня на первом месте джурбай и скворец , при чем оба . По набору что один , что другой далеко за двадцатку видов перевалят . Я могу этих птиц сравнить с автомобилями . Многие либо хотят , либо имеют авто со всеми опциями , что бы и кондер был , и стеклоподемники , и гур имелся , и чтоб задницу подогревало , ну и магнитола была ! А теперь представьте что в вашем гараже не одна а десять машин , и в каждой по отдельности есть что то , что вам нравится . Вот тут и наступает момент выявления нашей с вами параноидальной шизофрении , сколько нам машин иметь , пару , или пятьдесят . Мы то порой и сами себе не можем ответить , зачем нам тридцать клеток на балконе , включая у кого то и ту , в которой есть и горихвостка :D .

#8 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 14 Май 2017 - 12:07

Цитата

Вкусы разные у всех , и чмырить какую либо птаху , за то что она голосом не вышла соловьиным , думаю не уместно !
Да кто ж её чмырит? Слово то какое подобрали!
Такую птицу человек должен брать осознанно, будучи совершенно уверенным для чего он это делает. Иначе в 100% случаев это будет труп, или выброшенный оббитый кусок мяса, тоже труп. Я это действие сравниваю с тем, когда детям щенков дарят. Если породистые ещё более менее остаются в семьях, то беспородным, когда вырастут и придёт осознание, дорога одна...

Парни, есть у нас хоть кто-нибудь, кто держал горихвостку хотя-бы лет 5? Поделитесь впечатлениями и опытом.
Был юн и глуп, ценил я сложность своих знакомых и подруг, а после стал искать надежность, и резко сузился мой круг...(с)
Изображение

#9 vitaliy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск - Геленджик
  • Интересы:орнитология

Отправлено 14 Май 2017 - 20:30

За выражение прошу пардона , не корректно выразился . А птичка красивая , у меня около дома целыми днями на пролет поет . Здесь обычная птица , а чернушка лишь зимний гость . Есть в Луганске знакомый птичник , который и горихвосток с мухоловками держал, и ласточек . Щурку , сизоворонку , но так , как я понимаю для коллекции . Возможность есть , вот и держат . У меня лично запросы меньше , и ко мне на балкон она бы не попала по многим причинам .





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных