Перейти к содержимому


сезон охоты 2010-2011 год


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 626

#41 nds

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cаратов

Отправлено 04 октября 2010 - 19:23

Прикрепленный файл  IMG_2785.JPG   1,08МБ   164 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2795.JPG   1,55МБ   149 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2796.JPG   1,51МБ   142 Количество загрузок:96.JPG]Прикрепленный файл  IMG_2797.JPG   1,85МБ   155 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2798.JPG   1,74МБ   132 Количество загрузок:Ну вот и я выбрался на охоту. Недалеко от города я набрел на отличное место. В ложбинке заросшей деревьями, кустарниками и перевитой хмелем течет маленький ручеек. Рядом с ним задерживается большое количество пролетных птиц. При первом знакомстве обнаружил большое количество дроздов и пеночек разных видов. Были зарянки, зяблики, коноплянки, овсянки и на открытом месте юлы. Погода правда не баловала. Установленная развесная сеть за пару часов дала двух весничек и трех больших синиц.
В воскресенье съездил в Нижний Новгород. Привез четырех ремезов и пару еловиков.

#42 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 05 октября 2010 - 07:32

Просмотр сообщенияnds (4.10.2010, 20:23) писал:

Прикрепленный файл IMG_2785.JPGПрикрепленный файл IMG_2795.JPGПрикрепленный файл  IMG_2796.JPG   1,51МБ   142 Количество загрузок:96.JPG]Прикрепленный файл IMG_2797.JPGПрикрепленный файл IMG_2798.JPGНу вот и я выбрался на охоту. Недалеко от города я набрел на отличное место. В ложбинке заросшей деревьями, кустарниками и перевитой хмелем течет маленький ручеек. Рядом с ним задерживается большое количество пролетных птиц. При первом знакомстве обнаружил большое количество дроздов и пеночек разных видов. Были зарянки, зяблики, коноплянки, овсянки и на открытом месте юлы. Погода правда не баловала. Установленная развесная сеть за пару часов дала двух весничек и трех больших синиц.
В воскресенье съездил в Нижний Новгород. Привез четырех ремезов и пару еловиков.
nds,с полем :rolleyes: По фото,место не плохое. Желаю удачи.
иду пока ноги идут.....

#43 nds

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cаратов

Отправлено 05 октября 2010 - 18:06

Просмотр сообщенияrug (5.10.2010, 8:32) писал:

nds,с полем :) По фото,место не плохое. Желаю удачи.
Спасибо :rolleyes:

#44 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 05 октября 2010 - 18:08

nds, на первом снимке небольшой овражек и я частенько небольшой навесной сетью перегораживал подобные заросли, т.к. птица любит пролетать вдоль подобных природных ланшафтов.В месте предполагаемой ловли сетью я развешивал на ветках ягоды бузины, рябины заранее, что бы птица привыкла к корму и смене обстановки. В общем поздравляю с успехом.Мы тоже сегодня были на ловле, день чудесный солнечно и тихо, но пролет был слабым.Под тайником неоднократно были щеглы молодые и порой без окраски, мы их даже не ловили.Пришел старик (это то ради чего мы ловим)и давай заливаться песней, но под тайник не пошел и собрав молодеж улетел с ними. Поймали репловку и молодого репла, тут же выпустили. Были партии реплов, но под тайник не пошли.Неоднократно наблюдали как серый сорокопут гонялся за большой синицей и реплом, на щеглов не реагировал.

#45 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 07 октября 2010 - 17:24

Сегодня ездил на свои места на ловлю птиц. Из манных брал пару щеглов и репла.День выдался прекрасным солнечным и без ветра.Ночью был заморозок и трава была белой, а рано утром туман застелил все поля. Первые 8 щеглов, в основном молодняк были осажены манными на куст и с куста смазав над тайником ушли в сторону реки. Небольшие стайки реплов осаженные манным сегодня идти под тайник не собирались.Ближе к 12 часам поймали пару хорошо окрашенных щеглов стариков шестериков, в навесную влетела камышевая овсянка, которую выпустили. Под тайником несколько раз были по 3 зеленушки, гаечка и надоедливый зеляк(большая синица).Пролет был вялым, направление ветра сменилось на северный.

#46 nds

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cаратов

Отправлено 07 октября 2010 - 21:58

Просмотр сообщенияvalerian (5.10.2010, 19:08) писал:

nds, на первом снимке небольшой овражек и я частенько небольшой навесной сетью перегораживал подобные заросли, т.к. птица любит пролетать вдоль подобных природных ланшафтов.В месте предполагаемой ловли сетью я развешивал на ветках ягоды бузины, рябины заранее, что бы птица привыкла к корму и смене обстановки. В общем поздравляю с успехом.Мы тоже сегодня были на ловле, день чудесный солнечно и тихо, но пролет был слабым.Под тайником неоднократно были щеглы молодые и порой без окраски, мы их даже не ловили.Пришел старик (это то ради чего мы ловим)и давай заливаться песней, но под тайник не пошел и собрав молодеж улетел с ними. Поймали репловку и молодого репла, тут же выпустили. Были партии реплов, но под тайник не пошли.Неоднократно наблюдали как серый сорокопут гонялся за большой синицей и реплом, на щеглов не реагировал.
я его и перегородил :rolleyes:

#47 nds

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cаратов

Отправлено 08 октября 2010 - 19:18

Сегодня к вечеру под завтрашнюю ловлю поставил сеть и до темноты вынул из нее королька и,позднее, трех зарянок. :rolleyes:

#48 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 09 октября 2010 - 09:37

Просмотр сообщенияnds (8.10.2010, 20:18) писал:

Сегодня к вечеру под завтрашнюю ловлю поставил сеть и до темноты вынул из нее королька и,позднее, трех зарянок. :)
nds, с полем. :rolleyes: Корольков ловил целенаправленно или попутно?
иду пока ноги идут.....

#49 nds

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cаратов

Отправлено 09 октября 2010 - 10:58

Просмотр сообщенияrug (9.10.2010, 10:37) писал:

nds, с полем. :rolleyes: Корольков ловил целенаправленно или попутно?
Попутно. Сегодня взял чижа, репла, снегиря и ремеза и отправился на охоту.Погода была прекрасная. Летели жаворонки, юлы, овсянки... Певчий дрозд минут десять кормился под кустами около тока, но в ток не зашел. Прилетел репел, уселся на деревце рядом с током и запел на редкость мерзостную песню. Видать молодой. Еще моталась пара, не села. При обилии чижей поймал лишь одного. Их интересовала только вода. Спускаются в дебри к ручью, попьют и уходят Видимо их гонит предстоящее похолодание. Снегирей пока не слышно.

#50 nds

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cаратов

Отправлено 09 октября 2010 - 20:19

А прилов то разнообразный. Оставил сеть (место в пяти минутах езды от дома) и за день поймал две зарянки, дубоноса, пищуху, чижовку и самку черного дрозда.Прикрепленный файл  IMG_2882.JPG   752,49К   134 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2890.JPG   856,67К   157 Количество загрузок:[attachment=256
:IMG_2899.JPG]Прикрепленный файл  IMG_2902.JPG   717,55К   134 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2899.JPG   569,32К   67 Количество загрузок:


#51 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 10 октября 2010 - 17:33

NDS спасибо за фото, дубонос хорош, а вот самку черного дрозда вижу реально впервые, сам держу черного дрозда с марта, сейчас в линьке, но поет тихонько. Завтра если погода не подведет тоже в поля.

#52 Victor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатерибург

Отправлено 10 октября 2010 - 18:34

сегодня погода выдалась на славу. мы,я и пользователь permis,наконец то выбрались в поле. Ловили тайником и паутинкой. Итог: около 10 ти щеглов(двое из которых были оставленны),огромное колличество чечеток(примерно каждая 7я птица красненькая),несколько вьюрков,четыри реполова(один был оставлен),два урагуса(обе самки). Много снигирей,слышал что уже был пойман первый щур.. В среду и четверг планирую проверить эту информацию :rolleyes: .

#53 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 11 октября 2010 - 08:11

Цитата

А прилов то разнообразный. Оставил сеть (место в пяти минутах езды от дома) и за день поймал две зарянки, дубоноса, пищуху, чижовку и самку черного дрозда.

Цитата

сегодня погода выдалась на славу. мы,я и пользователь permis,наконец то выбрались в поле. Ловили тайником и паутинкой. Итог: около 10 ти щеглов(двое из которых были оставленны),огромное колличество чечеток(примерно каждая 7я птица красненькая),несколько вьюрков,четыри реполова(один был оставлен),два урагуса(обе самки). Много снигирей,слышал что уже был пойман первый щур

nds,Victor, permis, с полем вас)))))))))
иду пока ноги идут.....

#54 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 11 октября 2010 - 17:10

Друзья вот и я сегодня с полем, прогноз отвратителен 3 дня дожди и резкое похолодание,но душа просит простора и сегодня снова в поля с собой манные два репла, один из них свежий и свежий щегол пойманный около недели назад.Не успел расставиться как на до мной партия щеглов штук 20 и через несколько минут еще 4 штуки, увы проспал.Прошли зяблики по одному, чиж, несколько жаворонков, зелячок, отметился серый сорокопут и первые 4 чечетки. Прошли 3 репла и осаженные манными два из них посетили точок и были покрыты.Один оказался молодым и тут же был выпущен, а второй в приличной окраске перекочевал в садок изготовленный Bigfox.Поднялся ветер небо все заволокло тучами и пролет закончился к 10-30.

#55 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 11 октября 2010 - 17:28

Просмотр сообщенияvalerian (11.10.2010, 18:10) писал:

Друзья вот и я сегодня с полем, прогноз отвратителен 3 дня дожди и резкое похолодание,но душа просит простора и сегодня снова в поля с собой манные два репла, один из них свежий и свежий щегол пойманный около недели назад.Не успел расставиться как на до мной партия щеглов штук 20 и через несколько минут еще 4 штуки, увы проспал.Прошли зяблики по одному, чиж, несколько жаворонков, зелячок, отметился серый сорокопут и первые 4 чечетки. Прошли 3 репла и осаженные манными два из них посетили точок и были покрыты.Один оказался молодым и тут же был выпущен, а второй в приличной окраске перекочевал в садок изготовленный Bigfox.Поднялся ветер небо все заволокло тучами и пролет закончился к 10-30.
valerian,с полем :rolleyes: А погода испортится,это точно.Барометр каждый день падает.Ну да нам не привыкать.
иду пока ноги идут.....

#56 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 11 октября 2010 - 17:41

Просмотр сообщенияVictor (10.10.2010, 19:34) писал:

сегодня погода выдалась на славу. мы,я и пользователь permis,наконец то выбрались в поле. Ловили тайником и паутинкой. Итог: около 10 ти щеглов(двое из которых были оставленны),огромное колличество чечеток(примерно каждая 7я птица красненькая),несколько вьюрков,четыри реполова(один был оставлен),два урагуса(обе самки). Много снигирей,слышал что уже был пойман первый щур.. В среду и четверг планирую проверить эту информацию :rolleyes: .
Viktor пожалуйста информируйте нас о пролете щуров, в нашем регионе они появляются в 3 декаде октября, рябины в этом году у нас много. Начался слабый пролет клестов лично слышал дважды.

#57 Victor

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатерибург

Отправлено 11 октября 2010 - 20:39

valerian обязательно проинформирую). Планиру в среду и четверг уже попробовать. Слышал,но это не точно,что первый щур был уже пойман в наших краях. Сам больше жду подхода белокрылых клестов,надеюсь в этом году я его не пропущу..

#58 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 31 октября 2010 - 16:35

Промозглое утро, кругом сырость, высокая влажность, но дождя и снега нет, а труба зовет в леса.С утра тишина летают только пара воронов.Манный щур громко начал насвистывать в надежде на отзыв собратьев, но ответа не было и он начал тихонечко напевать себе под клюв. Ближе к 10 часам переведенного времени полетели чечетки, снегири, свиристели, прошла партия чижей.Ближе к обеду щегол взятый на прогулку песней осадил высоко идущих щеглов до 10 птиц, чуть позднее еще две партии, но место не для щеглов и они на манного не реагировали. Позднее клест осадил 4 клестов, три из которых оказались окрашенными самцами, а клестовка минуя навесные села на клетку клеста. Один из клестов засвидетельствовал свое присутствие песней и влетел в навесную. Я вышел из укрытия и аккуратно поднял стайку на крыло. Фото пойманного клеста см. в теме клесты.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото0332.jpg   1,82МБ   146 Количество загрузок:


#59 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 01 ноября 2010 - 14:21

Сегодня ездил за щеглами.Погода как по заказу,нет ветра и солнца,так что путанка не заметна.Щеглы появились в десятом часу. Подлетали не большими стайками,в основном молодняк.Некоторые ещё плохо окрашены.Себе отобрал двух стариков.Посмотрю что из них получится.
иду пока ноги идут.....

#60 valerian

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ярославль

Отправлено 01 ноября 2010 - 14:25

Сегодня с утра был на месте ловли, расставил пару навесных 15 метровую и 4 метровую сети, установил манных щура, клеста и щегла. Манный щур осадил 5 птиц и те пролетев поляну скрылись в лесу. Мой щур долго насвистывал, но никто не откликался. Я уже было забыл про них как неожидано на ближайших деревьях увидел одного из них, а затем подлетели и остальные.Палевый щур слетел мимо навесной прямо к манному и оказался вне досягаемости. Он улетел к другим. Я подошел и манного переставил за сеть с другой стороны. Через пару минут в сеть влетел красный щур, за ним был пойман палевый, а затем и желтый.Пролета клестов не было, прошли чижи и партия щеглов.

Прикрепленные файлы







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных