Перейти к содержимому


Узкий мостик. Для споров, возникающих оффтопом.

Форумные споры.

Сообщений в теме: 52

#1 Прохор

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шифферштадт / Волгоград
  • Интересы:певчие птицы, фотографирование, ловля, охота,путешествия

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 22:54

Ну любой опыт надо использовать исходя из своих условий. С этим я конечно согласен.
Наш же тайник, на веревочных петлях работатьне будет, его на них даже не расставить.

#2 шалфей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц. Охота на перепелов с дудками.

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 22:55

Просмотр сообщенияПрохор (17 Сентябрь 2017 - 22:42) писал:

Ну знаете, главное чтоб над результатом не смеялись.

Но результат можно достать малой кровью , без горы железа.
Не говорите, кому что делать - и вам не скажут куда идти. (с)

#3 Прохор

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шифферштадт / Волгоград
  • Интересы:певчие птицы, фотографирование, ловля, охота,путешествия

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 23:32

Возможно, но меня все устраивает. Сейчас мои охоты сложнее, нагрузки значительно выше, да и не всегда и сразу все получается, так что когда удается выбраться в степь и постоять у тайника, да еще с ночевкой, то гора железа, как Вы сказали, для меня мелочи, которые просто не замечаешь.
Тем более,что на такую охоту выезжаешь на машине при полном комфорте, это же не в горы с рюкзаком.

#4 шалфей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц. Охота на перепелов с дудками.

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 14:23

Просмотр сообщенияПрохор (16 Сентябрь 2017 - 08:24) писал:


Но увеличивать размеры, можно только не снижая скорости покрытия, иначе результата не будет.

Да. если увеличите длину, то скорость и время покрытия возможно вы сохраните. А вот если увеличите ширину, то есть вальки, увеличится траектория покрытия (то есть расстояние), то увеличится и время закрытия тайника. А реакция птички не уменьшается, она остается прежней. Так что закрытие жаворонка на высоте 1м. 50см. - фантастика.
Не говорите, кому что делать - и вам не скажут куда идти. (с)

#5 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:38

Как и обещал - открываю СПОРную тему. Кому невмоготу бушкаться - пожалуйста. Одно условие - спорить корректно. За переход на личности, оскорбление в адрес любого участника форума - немедленный бан на месяц, при повторном - досвидули навсегда! Прикрепленный файл  1234.jpg   39,7К   5 Количество загрузок:
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#6 Прохор

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шифферштадт / Волгоград
  • Интересы:певчие птицы, фотографирование, ловля, охота,путешествия

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:17

Просмотр сообщенияшалфей (03 Октябрь 2017 - 13:33) писал:


Так я же писал если позволяет помещение для птиц. А если птиц сотни или более? Охотники проживающие в частном секторе всегда свежих птиц выпускали в спуска (вольеры). Так куролески бывают размером "донести до дома соловья", и размером с "большое корыто". :D/>/>

Это полная лажа, выпускать свежую птицу в вольер сразу нельзя. Ее сначала надо посадить на корм, иначе будет отход.
А что бы работать с колличеством, надо иметь спец оборудование.

#7 шалфей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц. Охота на перепелов с дудками.

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:32

Просмотр сообщенияПрохор (03 Октябрь 2017 - 14:17) писал:

Это полная лажа, выпускать свежую птицу в вольер сразу нельзя. Ее сначала надо посадить на корм, иначе будет отход.
А что бы работать с колличеством, надо иметь спец оборудование.
Лажа, это крыть жаворонка на 1м. 50см и шпарка по книжке брутать. Вот жалею только об одном,что вы поздно родились, а то бы наши птицеловы у вас подучились. Продолжайте читать Ганса Буба.
Не говорите, кому что делать - и вам не скажут куда идти. (с)

#8 sergeynnov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н. Новгород
  • Интересы:певчие птицы

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:56

".. асы и бонзы" :D , хорош уже доказывать.С чего началось-то? Опять до грызни дойдёт..,а тот сидит и щеглят свежих слушает-выбирает.Правильный способ посадки на корм - одинаков,за исключением небольших отклонений по регионам. Тема :" Сезон охоты..",интереснее для всех придерживаться её...
...и птица поёт, пока жив птицелов,и жив птицелов, пока птица поёт...
С одними общаешься сутки,и тебе мало. С другими устаёшь за пять минут.
Утомляет не общение,а конкретные люди.

#9 42.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кузбасс
  • Интересы:птицы, рыбалка

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 18:14

Просмотр сообщенияsergeynnov (03 Октябрь 2017 - 17:56) писал:

".. асы и бонзы" :D , хорош уже доказывать.С чего началось-то? Опять до грызни дойдёт..,а тот сидит и щеглят свежих слушает-выбирает.Правильный способ посадки на корм - одинаков,за исключением небольших отклонений по регионам. Тема :" Сезон охоты..",интереснее для всех придерживаться её...
"Асы и бонзы" - это не более чем, высказанное мной уважение к более опытным любителям. А остальное - собственный, небольшой опыт в содержании....Как то так..

#10 Прохор

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шифферштадт / Волгоград
  • Интересы:певчие птицы, фотографирование, ловля, охота,путешествия

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 00:50

Просмотр сообщенияшалфей (03 Октябрь 2017 - 15:32) писал:


Лажа, это крыть жаворонка на 1м. 50см и шпарка по книжке брутать. Вот жалею только об одном,что вы поздно родились, а то бы наши птицеловы у вас подучились. Продолжайте читать Ганса Буба.
Жаворонка на полтора метра Вам любой Волгограский охотник закроет, у нас посад под зерноядь 1.20 м.
А Буба я сразу выкину, как почитаю труды ВАШИХ птицеловов, ну или посмотрю Ваши видео и фотографии с охот. А хоти сами все увидеть, так давайте, я тока за. В Киргизии сейчас шикарная охота, приезжайте. А не хотите? Тогда пургу больше не метите.

#11 nds

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cаратов
  • Интересы:птицы

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 08:45

Вмешаюсь маленько в ваш спор. Условия ловли жаворонков в Тульской и Волгоградской областях отличаются радикально. В Тульской области вокруг полей и степных участков имеются посадки, где можно укрыться. В период ловли жаворонков имеется снежный покров. Ловля производится на проталинах или расчищенных от снега участках.
В Волгоградской же области посадки представляют собой пару чудом не вымерзших зимой и не высохших летом корявых вязов. Поля и степные участки простираются за горизонт. На момент прилета жаворонков никакого снега и в помине нет. В сезон ловли снег не выпадает. Мало того что птицелов, торчащий у веревки, виден птице. У птицы нет ни малейшего желания лезть в подозрительное место, когда вокруг море корма. Гигантизм снастей вытекает из условий ловли.
В Туле свой самовар, в Волгограде свой :mellow: . Не деритесь больше.

#12 rug

    ловец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ловля и содержание певчих птиц РФ. (В данный момент предпочтение отдаю зерноядным.)

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 08:56

Просмотр сообщенияnds (05 Октябрь 2017 - 08:45) писал:

Вмешаюсь маленько в ваш спор. Условия ловли жаворонков в Тульской и Волгоградской областях отличаются радикально. В Тульской области вокруг полей и степных участков имеются посадки, где можно укрыться. В период ловли жаворонков имеется снежный покров. Ловля производится на проталинах или расчищенных от снега участках.
В Волгоградской же области посадки представляют собой пару чудом не вымерзших зимой и не высохших летом корявых вязов. Поля и степные участки простираются за горизонт. На момент прилета жаворонков никакого снега и в помине нет. В сезон ловли снег не выпадает. Мало того что птицелов, торчащий у веревки, виден птице. У птицы нет ни малейшего желания лезть в подозрительное место, когда вокруг море корма. Гигантизм снастей вытекает из условий ловли.
В Туле свой самовар, в Волгограде свой :mellow: . Не деритесь больше.
Вот и я о том же:"Не рассказывай степняку о горах, а горцу о степи, не поймут, а то и засмеют".
Давно уже пора кончать этот беспринципный спор. Это уже не спор, а чистейшая перебранка.
..
Изображение

#13 Прохор

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шифферштадт / Волгоград
  • Интересы:певчие птицы, фотографирование, ловля, охота,путешествия

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 09:39

Все понятно уважаемые коллеги. Вы абсолютно правы.

#14 шалфей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц. Охота на перепелов с дудками.

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:22

Просмотр сообщенияnds (05 Октябрь 2017 - 08:45) писал:

Вмешаюсь маленько в ваш спор. Условия ловли жаворонков в Тульской и Волгоградской областях отличаются радикально. В Тульской области вокруг полей и степных участков имеются посадки, где можно укрыться. В период ловли жаворонков имеется снежный покров. Ловля производится на проталинах или расчищенных от снега участках.
В Волгоградской же области посадки представляют собой пару чудом не вымерзших зимой и не высохших летом корявых вязов. Поля и степные участки простираются за горизонт. На момент прилета жаворонков никакого снега и в помине нет. В сезон ловли снег не выпадает. Мало того что птицелов, торчащий у веревки, виден птице. У птицы нет ни малейшего желания лезть в подозрительное место, когда вокруг море корма. Гигантизм снастей вытекает из условий ловли.
В Туле свой самовар, в Волгограде свой :mellow: . Не деритесь больше.
nds, можно поинтересоваться от куда у вас такая информация, то что вы написали это полнейшая чушь. Или вас попросили это написать?
Не говорите, кому что делать - и вам не скажут куда идти. (с)

#15 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 20:57

Просмотр сообщенияшалфей (05 Октябрь 2017 - 20:22) писал:

nds, можно поинтересоваться от куда у вас такая информация, то что вы написали это полнейшая чушь. Или вас попросили это написать?
Шалфей, к чему конспирология -

Цитата

вас попросили
? Человек имеет право на своё мнение. Считаете это чушью, так развенчайте её аргументированно и по пунктам.

ps - и действительно, парни, завязывайте со склочностью, от которой уже весь форум устал.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#16 vitaliy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск - Геленджик
  • Интересы:орнитология

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:15

Не правильно ты дядя Федор бутерброд ешь ! Ты его колбасой к верху держишь , а нужно колбасой на язык класть , - так вкуснее . Да ! До сих пор сетями меряются ... Знаете , мне это напоминает передачу " угадай мелодию " я накроют жаворонка с метра , - а я с полутора , - а я с двух , - а я подпрыгну и руками поймаю , а я с самолёта сверху с сеткой , а я , а у меня ... ! Вот так зайдёшь иной раз сюда , за людей порадоваться , - а здесь !!! Я в шутку уже не раз предлагал сделать для самых при самых отдельную тему , ну или призы какие то им раздать что бы успокоились . Это уже не смешно , это диагноз ! Сергей Полонский им и девиз придумал , - если у вас нет миллиарда ( пойманной птицы ) идите в ж...у !!!

#17 Андрей Петров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахты Ростовская область Казакия
  • Интересы:Любитель природы,животных и птиц.

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:52

Просмотр сообщенияvitaliy (05 Октябрь 2017 - 22:15) писал:

Я в шутку уже не раз предлагал сделать для самых при самых отдельную тему
а не в шутку тода вопрос,а ты бы заходил vitali в эту тему?Чисто почитать.Или принципиально,нет? :D

#18 шалфей

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц. Охота на перепелов с дудками.

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:59

Просмотр сообщенияnds (05 Октябрь 2017 - 08:45) писал:

Вмешаюсь маленько в ваш спор. Условия ловли жаворонков в Тульской и Волгоградской областях отличаются радикально. В Тульской области вокруг полей и степных участков имеются посадки, где можно укрыться.2)
В Волгоградской же области посадки представляют собой пару чудом не вымерзших зимой и не высохших летом корявых вязов. Поля и степные участки простираются за горизонт. На момент прилета жаворонков никакого снега и в помине нет. В сезон ловли снег не выпадает. Мало того что птицелов, торчащий у веревки, виден птице. У птицы нет ни малейшего желания лезть в подозрительное место, когда вокруг море корма. Гигантизм снастей вытекает из условий ловли.
В Туле свой самовар, в Волгограде свой :mellow: . Не деритесь больше.
Вот еще писали Волгоградские знатоки охот: "Туляки ловят на пролёте по проталинам свисток и шпарка. Ловят по -многу, правда свои секреты открывают не очень охотно. В Волгограде проталин не бывает, поэтому у нас свои методы - на прикорме, на участке". Полнейшая лажа. Плохому танцору всегда что-то мешает.
Я уже не раз описывал как ловят жаворонков http://www.ornitholo...indpost&p=41285
Добавлю еще немного.
1). В Тульской области вокруг полей и степных участков имеются посадки, где можно укрыться.
Ни разу не видел ни одного чудака прибившегося рядом с посадкой. Старые охотники учили не прибивайся в низине, и рядом с стенкой (лес, посадка).
2). В период ловли жаворонков имеется снежный покров. Ловля производится на проталинах или расчищенных от снега участках.
Нет. Жаворонок ловится лучше когда сойдет снег .(читайте по ссылке). Когда проталины еще холодно, жаворонок не ярый.(читайте по ссылке). На проталинах всегда сыро, шпарки и походные быстро мокнут. Жаворонки в воде не купаются и шпарить мокрым жаворонком - это значит отшпарить. Как говорил мой наставник в таких случаях: "Как черт от ладана".
3). Поля и степные участки простираются за горизонт.
И у нас так же я не раз об этом писал, особенно на юге области.
4).На момент прилета жаворонков никакого снега и в помине нет. В сезон ловли снег не выпадает.
У нас так же бывает, снега меньше, чем открытой местности (особенно когда ранние весны).
Снег бывает выпадает, но ничего хорошего нет. Пролета нет.
5). Мало того что птицелов, торчащий у веревки, виден птице.
Я уже много раз описывал, почему прибиваются по ветру.
6).У птицы нет ни малейшего желания лезть в подозрительное место, когда вокруг море корма.
Птичка лезет не на корм, а на походных и шпаровых (когда у нее яр).
7).Гигантизм снастей вытекает из условий ловли.
В одном месте чулки по 8 метров вяжут и через метр пятка.

Скажите пож-ста как ловят на прикорм,когда нет снега и когда вокруг море корма?
Не говорите, кому что делать - и вам не скажут куда идти. (с)

#19 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:01

Просмотр сообщенияАндрей Петров (05 Октябрь 2017 - 22:52) писал:

а не в шутку тода вопрос,а ты бы заходил vitali в эту тему?Чисто почитать.Или принципиально,нет? :D/>
Предложения в "Развитие форума", пожалуйста.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#20 Никохот

    Птицелов-Юннат

  • Moderators
  • PipPipPip
  • 4 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Курск Россия
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:05

Шалфей, можете же, когда хотите. Спасибо за понимание.

По способам, снастям и т.п. спорте хоть до хрипоты, только без перехода на личности.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных