Перейти к содержимому

Лесной жаворонок (юла)

Сообщений в теме: 437

#41 droung

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:13

сколько выдерживали под тряпкой или другой метод какие еще интересы

#42 Руzвельт

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияsergeynnov (10 Апрель 2012 - 16:45) писал:

R35V,уВас насекомоядная птица,как Вы писали содержится на неотаплеваемом балконе круглогодично .У меня вопрос по юлам,черноголовкам,варакушкам .Ведь за зиму бывает и-30 мороза,пусть я взял самую критическую отметку.Как в этот период Вы решаете проблему с дачей воды.Ведь,наверное,всё равно в питейках замерзает.Хочу для себя открыть такую же практику -содержать птицу на балконе застеклённом,естественно,но неотапливаемом.Птица на естественном свете, все физиологические цыклы у неё соблюдены.Но вот некоторые моменты меня интересуют.Если можно-ответьте.С ув.Sergeynnov.
Здравствуйте. Я более 10 лет содержу своих питомцев на неотаплеваемом балконе и когда в поилках замерзает вода, птицы получают снег а воду в любом случае наливаю в поилки раз в сутки. Главное при таком содержании что-бы ваши питомцы не голодали в зимний период. Сейчас тепло и те же юлы и черноголовки едят чуть ли не в половину меньше корма,чем зимой. Считаю что при содержании на балконе птички чувствуют себя гораздо лучше,чем в комнате, да и петь большинство птиц начинают чуть ли не в декабре,а заканчивают в конце июля-начале августа.

#43 AlexanderFV59

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:певчие птицы

Отправлено 13 Апрель 2012 - 14:34

Здравствуйте ! я держу на лоджии застекленной , много разных птиц, живу в Каменске -Уральском, это на 100км южнее, Екатеренбурга,морозы бывают всякие, работаю по сменам, я на день ставил воду, к вечеру она замерзала, убирал на ночь, и снова ставил утром , снег носить мне как то показалось не удобно.птицы благополучно зимовали, и желтогорлые овсянки и желчные, и синехвостки, реполовы,черноголовки,и тд.а жаворонкам и дроздам комфортно.

#44 sergeynnov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Интересы:певчие птицы

Отправлено 16 Апрель 2012 - 18:19

Благодарен,Вам,друзья за ответ на мой вопрос по содержанию насекомок на неотапливаемом ,застеклённом балконе круглогодично.И птица лучше себя чувствует,нормально линяет ,продолжительный период пения.С уважением,Sergeynnov.
...и птица поёт, пока жив птицелов,и жив птицелов, пока птица поёт...
С одними общаешься сутки,и тебе мало. С другими устаёшь за пять минут.
Утомляет не общение,а конкретные люди.

#45 oleg-strizh65

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 745 сообщений
  • Интересы:Интересно жить

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:27

У нас юл ловят как традиционными методами(при помощи тайника и понцев-двукрылок),так и сетями ОС.И тот,и другой способы ловли юлы работают нормально,но в ОС чаще ловим без манной юлы,на запись.Это упрощает сам процесс охоты,не надо таскать с собой птицу,достаточно иметь при себе сеть и телефон с голосами птиц, в машине или просто в пешем походе.

Прикрепленные файлы

#46 Антоний

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:27

Желаю здравствовать. Весной хочу поймать юлу. Увидев фото ловли юлы ОС пришел в недоумение, по каким критериям выбрано именно это место? Расскажите новичку о выборе правильном места ловли, манной птицы нет. только запись.

#47 oleg-strizh65

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 07:31

Антоний,место выбрано по нескольким кретериям.Во-первых,мы сеть расставили в районе,где идёт ежегодный пролёт юл.Во-вторых, ОС растягивается вдоль какой-нибудь возвышенности(бугра,насыпи и т.д.) для того,что пролётная юла любит приземляться на различные возвышенности.Заходя и падая со стороны сети юлы,обычно,попадаются в ОС сразу на влёте,когда пытаються приземлиться на бугор.Если же,юлы зайдут с противоположной стороны(со стороны бугра),то присев они бегут(или идут) к манной юле или "музыке",установленной с другой стороны сети.Да и со стороны бугра вогнать птиц в сеть намного проще.От появившегося,внезапно,над бугром силуэта человека,юлы взлетают по косой траектории попадая в сеть.Вот ещё фото ловли юл ОС в различные годы.

Прикрепленные файлы

#48 oleg-strizh65

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 07:41

В третьих,при такой постановке сети,вдоль бугра,полотно Оски проектируется на бугор,и становится,практически невидимым в отличии когда сеть стоит на открытом месте.При таком способе постановки мы использовали даже нитчатые сети и результат всегда был положительным.Удачи.

#49 Антоний

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 09:06

Спасибо, что поделились опытом. В памяти перебрал места, весной буду пробовать. Еще также популярно и понятно поделитесь по лесному коньку, в соответствующей теме. С уважением, Антоний.

#50 oleg-strizh65

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 07:36

Антоний,что-то я не обнаружил тему про лесного конька.Или её надо создать?

#51 oleg-strizh65

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 07:40

Но,вот для начала:

Прикрепленные файлы

#52 Антоний

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 08:04

Интригующее начало. Никохот, создайте тему "Трясогузковые" пожалуйста.

#53 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 661 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 08:17

Антоний,прошу прошения, но Трясогузковые это семейство. Для них нужно создавать Подфорум, а это уже к админу.
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#54 Антоний

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 08:44

Ходатайствую.

#55 oleg-strizh65

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 20:22

Всех с Новым годом и Рождеством!Пока есть возможность печатать в "телеграфе",решил отписать Антонию.В принципе,ловля конька несложная.Я,просто,пока не умею выкладывать в этом форуме видео.Там,всё видно,как ловить эту птицу,и тайником и ОС.
И немного по юлам,не ставьте сеть,вот так: результать-минимальный.Удачи всем в наступившем году!

Прикрепленные файлы

#56 Антоний

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:26

Олег спасибо. Я подписался на Ваш канал, видео смотрю весь вечер.

#57 kubmab

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Интересы:Птицы

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:06

Просмотр сообщенияoleg-strizh65 (06 Январь 2013 - 20:22) писал:

Я,просто,пока не умею выкладывать в этом форуме видео.
Олег, добрый вечер. Прочти личное сообщение, я тебе еще 26 декабря написал, как выкладывать видео.

#58 oleg-strizh65

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 745 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 18:17

Сергей,вечер добрый!С Рождеством и с наступившим уже 2013 годом!Здоровья и всего наилучшего в будущем,и долгих лет жизни.Сергей,я не силён в компах,по мне-бы лучше в лесу или поле.Только там, я чувствую себя нормальным, свободным от бытовухи,и от всякой всячины,которой наводнили нашу жизнь,человеком.
Извини,личное сообщение,так и не смог прочитать(просто незнаю,где это сделать).

#59 kubmab

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений
  • Интересы:Птицы

Отправлено 07 Январь 2013 - 21:31

Спасибо огромное! И тебя и всех читающих это сообщение с Рождеством и Новым годом! Ссылка на личное сообщение в правом верхнем углу страницы возле твоего имени. На всякий случай, если не откроется, повторюсь: для того, что бы вставить ссылку на ютуб с предпросмотром надо нажать на кнопку "Специальные ВВ-коды" (третья слева сверху в форме ответа), затем выбрать ВВ-код "медиа", а в поле "ссылка" вставить вашу ссылку на ютуб.

#60 kolesnichenko.koleso

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Интересы:ловля содержание разведение разных птиц

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:52

Просмотр сообщенияsamson (14 Сентябрь 2011 - 13:09) писал:

У нас юл кормят следующим образом:
зерносмесь - просо, рапс,овсянка,конопля и дробленый подсолнечник(в небольших количествах),канаречное семя,лен,гречка, семена сорных трав.
мягкий корм - тертая морковь с белыми давленными сухарями, перемолотый на кофемолке в порошок подсолнечник, тертое крутое яйцо, нежирный творог и вареные каши (гречка,рис,пшенка.перловка)и рубленная зелень мокрицы либо салата.
живой корм - 4-5 мучных червей в день.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных