Перейти к содержимому


Подскажите .


Сообщений в теме: 12

#1 amadina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Калининград
  • Интересы:Москвич 407 и Птицы !

Отправлено 06 Февраль 2018 - 10:38

Здравствуйте . Постоянно в холодный период времени каждый год подкармливаю птиц ? . Кормушки развешаны у меня дома и на работе . Мучает вопрос - не перекармливаю ли я синиц семенами подсолнуха ? . Каждый день , утром, насыпаю полную литровую банку , бывает хватает им на день , а случается , смотришь пустая часам к трём , насыпаю ещё . Для воробьёв покупаю просо . Сначала , они не хотели есть , потом раскушали и теперь по утрам ждут меня - слышу чирикают -- "ну где ты был , мы кушать хотим !" Спасибо за ответы .

#2 vjik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:кировская область
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 06 Февраль 2018 - 11:18

Это городские птицы как я понимаю и кормушки висят в городе а значит птицы уже зависят от людей у нас в последнее время замечаю что люди кормят стаи ворон ,тут на днях бабулька в городе крошила целой стае ворон хлеб так те расселись где можно прям чуть из рук не выхватывают у неё; другие же вороны ждут на деревьях очереди остальные кружат рядом в предвкушении пиршества ,спросить зачем кормишь ворон? Она скажет в Европе мол давно птиц подкармливают так (Тлетворное влияние Запада) И в моральном, говорю, моём облике
Есть растленное влияние Запада.
Но живём ведь, говорю, не на облаке,
Это ж только, говорю, соль без запаха!

#3 42.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кузбасс
  • Интересы:птицы, рыбалка

Отправлено 06 Февраль 2018 - 14:52

Никогда Вы вольных птиц не перекормите, да еще в зимний период. А вот спасти энное количество вполне можете. Наш дом на отшибе стоит, во дворе 6 кормушек, народ постоянно сыпет, кто что может. Каждую зиму стайка полевых воробьев, голов 25-30, кормится и выживают, наверное только за счет подкормки. Про синиц большаков и говорить нечего. Я каждую неделю покупаю по 3кг семечек для синичек, уходят влет. Последние морозы держались 8 дней, от -30 до -43., только окно на балконе открою, а с тополей уже синицы толпой летят....Кормите, сколько можете, хуже точно не будет.

#4 любитель

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Интересы:птицы ловля,содержание

Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:46

Подкормка птиц зимой-хорошее дело...Но с другой стороны,как же раньше,лет пятьдесят,сто,двести,птицы обходились без помощи человека?Тогда было птиц не меньше,чем сейчас,а больше.И лишь "благодоря" человеку живности на Земле становится меньше.Если синицы,воробьи,сороки и вороны,к примеру,остаются зимовать,а не откочевывают или улетают южнее,значит они в состоянии прокормиться здесь.К тому же естественный отбор,выживает сильнейший.Ну,хорошо,в городе вы кормите птиц,а в лесу? Не в пригороде,а подальше? Потому и думаю,что вся эта кормежка от лукавого. Весной в садах синичники,скворечники развешивают,гнездитесь мол птицы,помогайте нам бороться с вредными насекомыми,а когда ягоды да плоды поспевают-подите прочь,начинается обратная борьба,борьба с птицами...

#5 arxip

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Литва. Вильнюс.
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 06 Февраль 2018 - 21:09

100-200 лет назад в городах было полно лошадей и добрых людей хватало и ещё где люди там всегда помойки.
Хочу всё знать.

#6 vjik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:кировская область
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 06 Февраль 2018 - 21:59

Просмотр сообщенияarxip (06 Февраль 2018 - 21:09) писал:

100-200 лет назад в городах было полно лошадей и добрых людей хватало и ещё где люди там всегда помойки.
У нас и сейчас нет нет да кучки навоза лошадиного на тротуарах города встречаются, лошадки конечно уже развлекательные за плату детишек возят ,не как в прошлом веке в молодости моей покойной тётки после военные годы - она спала в сене на конюшне почти в центре сейчас города Кирова ныне там отстроили и отстраивают какие то домища, ела дикий лук с грядок у обочины дороги , он и сейчас там растёт на удивление в старой части города, но есть его конечно уже нельзя.И хоровое пение овсянок зимами в пригороде у нас было обычным делом ещё лет 20 назад когда подкармливались они зерном с хозяйств , ферм, конюшен. Среди ранних стихотворений А. С. Пушкина можно встретить следующие строки:

Прикажете ль лошадок вятских

Четверку вам в конюшню свесть?
Александр Сергеевич Пушкин (1799—1837)

Н.В. Гоголь в романе «Мертвые души»:

Взглянул он (Чичиков) на его (Собакевича) спину, широкую, как у вятских приземистых лошадей, и на ноги его, походившие на чугунные тумбы.
— Н.В. Гоголь "Мертвые души" Традиционно лошади вятской породы использовались как упряжные. Особенностью русской тройки является то, что коренник (центральная лошадь) должен идти рысью, тогда как пристяжные лошади — скакать галопом. Однако, при использовании в тройке вятских лошадей допускается чтобы все три лошади скакали галопом.

Лошадей этой породы отличают спокойный темперамент, высокая работоспособность, приспособленность к местным климатическим условиям. Особенно они ценны в бездорожье осенью и при глубоком снеге зимой. Успешно используются в сельском хозяйстве. Пригодны для упряжного и верхового туризма в лесной зоне, детской верховой езды и массовых видов спорта, для охоты в лесной зоне. М. Е. Салтыков-Щедрин писал в письме своему брату:

Что касается до моих лошадей, то масти они саврасой, с черною гривой и черным ремешком по спине, росту двух аршин… Вятские лошади крепки, но невелики, самые лучшие саврасой масти, как и мои, чтобы приобрести действительно хороших лошадей, надобно заплатить рублей 200 серебром за пару.

#7 amadina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Калининград
  • Интересы:Москвич 407 и Птицы !

Отправлено 07 Февраль 2018 - 09:38

Просмотр сообщениялюбитель (06 Февраль 2018 - 20:46) писал:

Подкормка птиц зимой-хорошее дело...Но с другой стороны,как же раньше,лет пятьдесят,сто,двести,птицы обходились без помощи человека?Тогда было птиц не меньше,чем сейчас,а больше.И лишь "благодоря" человеку живности на Земле становится меньше.Если синицы,воробьи,сороки и вороны,к примеру,остаются зимовать,а не откочевывают или улетают южнее,значит они в состоянии прокормиться здесь.К тому же естественный отбор,выживает сильнейший.Ну,хорошо,в городе вы кормите птиц,а в лесу? Не в пригороде,а подальше? Потому и думаю,что вся эта кормежка от лукавого. Весной в садах синичники,скворечники развешивают,гнездитесь мол птицы,помогайте нам бороться с вредными насекомыми,а когда ягоды да плоды поспевают-подите прочь,начинается обратная борьба,борьба с птицами...
Вы знаете , у меня на участке и скворечник и синичник есть , и с птицами я не борюсь , когда ягода поспеет !Всем хватит и мне и птичкам ! Я ПТИЦ ЛЮБЛЮ ! Сам не знаю почему , люблю только пернатых ! а вот собак и котов - терпеть не могу , одна вонь , говно и грязь от них (((( ну вот такой я уродился , не знаю почему .

#8 42.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кузбасс
  • Интересы:птицы, рыбалка

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:41

Просмотр сообщениялюбитель (06 Февраль 2018 - 20:46) писал:

Потому и думаю,что вся эта кормежка от лукавого.
Слова Ваши от лукавого. Или что то не понимаете, или специально ересь пишите что-бы народ "подраконить".

#9 amadina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Калининград
  • Интересы:Москвич 407 и Птицы !

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:31

Просмотр сообщения42.ru (07 Февраль 2018 - 16:41) писал:

Слова Ваши от лукавого. Или что то не понимаете, или специально ересь пишите что-бы народ "подраконить".
мы все много чего не понимаем , а то что я написал , то и написал , как оно есть , собак и котов терпеть не могу ! от собак какой толк ?! гавкать и кусать людей да срать на тратуарах ? ( собаки оправданы только в спецслужбах , да им там место и без них никак , согласен ) и что касается котов - они не то что не хотят ловить мышей и крыс - они их бояться , ну и зачем тогда они ((( любить , гладить , вы скажете - а я отвечу - ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ НУЖНО ! а мы к сожалению любим только тварей Божьих !((( с ними проще , к ним приспосабливаться и понимать не нужно эту тварь бессловеную . Людей любить следует .)))
"разруха не в клозетах а в головах ! - это и меня касается .
а вы ересь не пишите , что кормёжка птиц от лукавого ? так что давайте не будем .
Люди с годами меняются - может и я изменю своё мнение , но пока вот так .
больше вам отвечать не стану , извините , всего хорошего .

#10 любитель

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Интересы:птицы ловля,содержание

Отправлено 07 Февраль 2018 - 22:08

Ни кого "драконить" не собирался,просто хотел сказать,что природа,животный мир прекрасно обойдется без человека.И самое лучшее,чтобы он(человек) по-меньше вмешивался.

#11 42.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кузбасс
  • Интересы:птицы, рыбалка

Отправлено 08 Февраль 2018 - 15:22

Просмотр сообщениялюбитель (07 Февраль 2018 - 22:08) писал:

Ни кого "драконить" не собирался,просто хотел сказать,что природа,животный мир прекрасно обойдется без человека.И самое лучшее,чтобы он(человек) по-меньше вмешивался.
Странная логика. Зачем тогда сам вмешиваешься в "природу и животный мир", ловишь птицу, держишь в клетках?

#12 42.ru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кузбасс
  • Интересы:птицы, рыбалка

Отправлено 08 Февраль 2018 - 15:30

Просмотр сообщенияamadina (07 Февраль 2018 - 18:31) писал:

мы все много чего не понимаем , а то что я написал , то и написал , как оно есть , собак и котов терпеть не могу ! от собак какой толк ?! гавкать и кусать людей да срать на тратуарах ? ( собаки оправданы только в спецслужбах , да им там место и без них никак , согласен ) и что касается котов - они не то что не хотят ловить мышей и крыс - они их бояться , ну и зачем тогда они ((( любить , гладить , вы скажете - а я отвечу - ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ НУЖНО ! а мы к сожалению любим только тварей Божьих !((( с ними проще , к ним приспосабливаться и понимать не нужно эту тварь бессловеную . Людей любить следует .)))
"разруха не в клозетах а в головах ! - это и меня касается .
а вы ересь не пишите , что кормёжка птиц от лукавого ? так что давайте не будем .
Люди с годами меняются - может и я изменю своё мнение , но пока вот так .
больше вам отвечать не стану , извините , всего хорошего .
Не надо передо мной извиняться. Прежде чем "губы надувать", разберитесь пжалста, кто кому пишет и кому отвечает. Пост мой, Вас огорчивший, вовсе и не Вам адресован был.

#13 arxip

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Литва. Вильнюс.
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 08 Февраль 2018 - 16:26

Эт погода во всём виновата. Солнышка уж месяца 3-4 как не видели, дни короткие и серые, вот и думы у людей серые.
Говорят помогают розовые очки. :D
Хочу всё знать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных