Перейти к содержимому

Садовая славка

Сообщений в теме: 32

#21 arxip

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 509 сообщений
  • Интересы:Аквариум, птицы.

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 18:47

Извините не мур яйца, а мучных червей. :rolleyes:
Хочу всё знать.

#22 Архип

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Интересы:Больной птицами

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 18:56

Три дня назад разсадил славок по клеткам с уличной вольеры,одна начала шебуршать.

#23 leu-gennadij

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:РАЗНООБРАЗНЫЕ

Отправлено 21 Май 2018 - 14:22

Вчера скинул на флешку песню славки садовой.Сегодня утром выехал на ловлю с помощью манка.Место выбрал у водоема на берегу среди кустарника.Прошелся по берегу с манком.Рядом появилась славка.Установил сетку,включил манок-пол минуты и она в сетке.Думаю что самец,раз прилетел разбираться с не прошенным гостем.Прикрепленный файл  DSCN5168.JPG   378,4К   43 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN5175.JPG   255,57К   45 Количество загрузок:Ваше мнение.

#24 Константин.tgn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 659 сообщений
  • Интересы:Ловля и содержание певчих птиц.Гибридизация.

Отправлено 21 Май 2018 - 16:56

Просмотр сообщенияleu-gennadij (21 Май 2018 - 14:22) писал:

Вчера скинул на флешку песню славки садовой.Сегодня утром выехал на ловлю с помощью манка.Место выбрал у водоема на берегу среди кустарника.Прошелся по берегу с манком.Рядом появилась славка.Установил сетку,включил манок-пол минуты и она в сетке.Думаю что самец,раз прилетел разбираться с не прошенным гостем.Прикрепленный файл DSCN5168.JPGПрикрепленный файл DSCN5175.JPGВаше мнение.
Ну а где "прошёл много км. прослушал много славок и выбрал лучшую".Вы ловите что проще поймать?

#25 piros

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Интересы:содержание ловля певчих птиц,фото охота,рыбалка,лекарственные травы

Отправлено 21 Май 2018 - 17:58

Вчера ловил пролетную черноголовку ,у нас еще летят,но пришла садовая и пыталась голосом задавить манок.Потом погнала подлетевшую черноголовку и пришлось ее ловить.Записи не было,записал ее же песню на смартфон и тут же поймал.Песня неплохая ,но птица без хвоста,то ли ястреб потрепал,то ли в драке потеряла.Птичка спокойная за корм взялась сразу,так что пусть пока живет.После нее поймал двух черноголовок и пролетного соловья.Соловей и по песне не наш и место не соловьиное. Что интересно в этом же месте неделю назад я поймал другого соловья с очень неплохой песней и этого отпустил лететь дальше.Рано утром когда расставлялся в сеть попались две самки черноголовки,пришли значит и ловле конец :)

#26 leu-gennadij

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 19:00

Просмотр сообщенияКонстантин.tgn (21 Май 2018 - 16:56) писал:

Ну а где "прошёл много км. прослушал много славок и выбрал лучшую".Вы ловите что проще поймать?
Мне для первого раза,для пробы, хватит пока и этой.А там посмотрим.Так самец или нет.

#27 Константин.tgn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 19:47

Просмотр сообщенияleu-gennadij (21 Май 2018 - 19:00) писал:

Мне для первого раза,для пробы, хватит пока и этой.А там посмотрим.Так самец или нет.
Их визуально определить очень сложно.Но если на драку пошёл,то самец.

#28 vitaliy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений
  • Интересы:орнитология

Отправлено 22 Май 2018 - 08:19

Геннадий , у вас самец ! У самцов хорошо просматривается серо - сизый зашеек . У вашего он просматривается !

#29 Константин.tgn

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 15:46

Просмотр сообщенияvitaliy (22 Май 2018 - 08:19) писал:

Геннадий , у вас самец ! У самцов хорошо просматривается серо - сизый зашеек . У вашего он просматривается !
Виталик он и у самок хорошо просматривается.А осенью так вообще тогда 100% самцы ловятся.

#30 vitaliy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 23:31

Ну коль по хорошему не получается , тогда с другой стороны зайдём ! Дедовским методом значит надо , летки промерить , и под хвостом продуть . Вот закажу себе с Англии самый лучший определитель по птицам , буду бодаться с любым , по любой птице . Но я сколько не держал в руках , и не фоткал садовых славок , зашеек не у всех был серым . Пороюсь в осенних фотках , помню что есть !

#31 Никохот

Птицелов-Юннат

• Moderators
  • PipPipPip
  • 4 661 сообщений
  • Интересы:Охота ,рыбалка,отлов и содержание певчих птиц.

Отправлено 23 Май 2018 - 07:16

Цитата

Вот закажу себе с Англии самый лучший определитель
Виталий, неужели шеститомник "Птицы Советского Союза" хуже?
"Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает,
не меньшие обязательства, чем человеческая дружба"(с)

Изображение

#32 leu-gennadij

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 19:42

Славка у меня обживается.Ест простую мешанку(яйцо,морковь,немного творогу,)В нее добавляю замороженного мучника,(заливаю водой на минуту,что бы оттаял)штук 10.Живые кончились.Шт.10мур. яйца.Корм даю утром и вечером, по чайной ложке мешанки и добавки.Яблоко не ест.Черноголовая славка начала петь на 5 день после поимки на таком же рационе,интересно когда эта запоет?

#33 vitaliy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 00:48

Александр , добрый вечер ! Шеститомник это конечно хорошо , но на данный момент , лучшим определителем считается красочный и очень ёмкий справочник Ларса Свенссона " Collins bird guide " второе его издание . Славки , Камышовки , трясогузки , чайки , хищи , - там описаны все подвиды практически , и описаны и показаны основные отличия этих подвидов . Стоит около 20 $ на Амазоне . Есть единственный недостаток , - он в оригинале , тоесть на английском ! Но это не смертельно .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных